26 липня 2018 21:01

Гильерме: "Неймар не лидер и никогда им не станет"

Вратарь «Локомотива» бразильского происхождения Маринато Гильерме прокомментировал выступление сборной Бразилии на чемпионате мира-2018, где «селесао» дошли до четвертьфинала, проиграв на этой стадии Бельгии (1:2).


«Сборная Бразилии провела хороший турнир. Даже с Бельгией сыграла хорошо. Не хватило немного удачи. А еще команде не доставало лидера на поле, который мог бы вдохновить игроков, сказать что-то мотивирующее. Неймар не лидер и никогда им не станет.


Что касается критики в его адрес за его реакцию на фолы, то это преувеличение с обеих сторон: и Неймара, и прессы. К сожалению, он действует в такой манере. Иногда преувеличивает жесткость этих фолов. Но и пресса тоже не должна так набрасываться на футболиста, сразу называть его симулянтом. Неймар всегда играет с мячом, и будет получать по ногам чаще, чем другие. Но манера, с которой он эти фолы воспринимает, привлекает только негативные отзывы. А еще считаю, что соперники действуют против Неймара жестче, так как у него надменная манера игры. Возможно, коллеги и не уважают нападающего из-за этого. Вот в этом разница между Неймаром и Роналду с Месси. Они играют красиво, но всегда на команду. А вот Неймар играет для себя и очень любит провоцировать соперника. Это не добавит плюсов ни ему, ни сборной», — цитирует Гильерме Спорт-экспресс.