26 липня 2018 17:04

Фергюсон поблагодарил болельщиков за поддержку впервые после инсульта

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон впервые появился перед публикой после операции, которую известный специалист перенес в мае. В видеообращении, появившемся на странице «МЮ» в Твиттере, Фергюсон поблагодарил врачей и всех любителей футбола, которые помогли ему справиться с тяжелой ситуацией.


«Во-первых, я хотел бы поблагодарить врачей из больниц, в которых я проходил лечение. Если бы не люди, которые ухаживали за мной, то я бы сейчас здесь не сидел. Благодарю их от себя и от лица всей моей семьи.


Мне очень приятно было получить большое число сообщений со всего мира с пожеланиями выздоровления. Все ваши добрые слова очень мне помогли, поэтому большое спасибо всем за поддержку.


Наконец, я надеюсь, что смогу позднее в этом сезоне вновь следить за «МЮ», поэтому я хочу пожелать Жозе Моуринью и всем игроками команды удачи. Спасибо вам большое», — рассказал Фергюсон.


Напомним, Фергюсон в мае был доставлен в реанимацию после инсульта и кровоизлияния в мозг. Позднее он был доставлен в нейрологический центр, где перенес операцию и курс восстановления.


Сэр Алекс Фергюсон возглавлял «Манчестер Юнайтед» в период с 1986 по 2013 год, завоевав с «МЮ» 38 трофеев.