25 липня 2018 21:44
14

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Счет на табло. Иногда достаточно и одного мяча"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.

- Было много борьбы, много столкновений. Не хватало эмоций трибун. Тяжело играть, когда слышно только тренеров, футболистов и свистки судьи. Старт чемпионата всегда тяжелый. В прошлом году мы тоже тяжело начинали. Когда играли с "Черноморцем" без зрителей. Главное, что сегодня мы вязали три очка. Завтра я проснусь и буду более счастлив, чем сегодня.

- Во втором тайме "Динамо" не нанесло ни одного удара в створ и только три удара по воротам.


- Счет на табло. Иногда достаточно и одного мяча. В обороне мы сыграли надежно. В атаке выглядели не так ярко, но на то есть причины. На сегодняшний день было видно, что Цыганкову и Вербичу достаточно тяжело. Не хватало последнего паса и завершающего удара. Но игру мы забудем, а результат останется.

- Каково состояние Гармаша? Будет ли Сидклей постепенно набирать форму?


- У Гармаша было глубокое рассечение, но с завтрашнего дня он будет готовиться к следующему матчу. Сидклей сегодня попал в состав. Если бы матч складывался по-другому, он бы получил игровое время. Только через матчи он смоет набирать форму. Сейчас у нас практически нет времени для тренировочных процессов. Завтра Сидклей будет работать с дублем и поедет во Львов. За счет матчей с молодежной командой будет набирать форму и в следующей игре останется в запасе.

- Насколько сейчас готова команда к тем задачам, которые вы перед ней ставите?


- Игра с "Шахтером" была намного интенсивнее. Мы пробежали одинаковое количество километров. Мы только втягиваемся в сезон. За счет этих матчей мы должны обрести игровой тонус. На сегодняшний момент готова на 75-80%.


- "Славия" прислала на игру трех скаутов. Планируете кого-то отправить в разведку?


- 28-го числа на матч "Славии" в чемпионате полетят люди. Мы уже начали собирать информацию.

- Почему "Динамо" играет во Львове уже через два дня, а не в воскресенье?


- На определение даты матча очень сильно влияет канал "Футбол". Поэтому мы играем не в воскресенье, а в субботу.

Я просто прусь от ваших минусов игры нет вам нравиться хватаетесь в темноте за спичку шахтер не забил а мы забили ну да забили я просто в захвате от таких голов. Скоро будем радоваться победам над условными дворовыми командами. Получать в месяц по 110 тысяч долларов и при этом кидать отрезки что им не хватило вдохновения. По в Европе смотришь футбол и любуешся две команды играют и та что проигрывает и та что выграет а у нас ходят по полю и мучаються только научились контракты выбивать
поймите, время таких команд как Динамо закончилось, в европе так точно, и не питайте никаких иллюзий, в чемпионате будем вариться в собственном соку, может добьёмся успеха, но не более, а еврокубки команде нужны для того что б заработать, претендовать там не на что
Сховати
355547, ну так в европе от силы аж команд 10 (половина из них - условно) могут на что-то претендовать. Так, а что понять я должен? Типо не болеть за Динамо в еврокубках или что? Каждый болельщик любой команды как ни крути, но питает надежды увидеть при жизни триумф любимой команды. Какая бы суровая реальность не была на данный момент. Хоть мы играем со Славией, хоть со Шкендербеу, хоть с Ман Сити/Челси никто не отберёт от меня мою "иллюзию" победы ДК
355547, время таких ботов как ты закончилось! Свои высеры читай маме дома или пиши на терриконе, там такого же уровня да...ы как и ты!
При чем здесь сидклей я говорю об уровне игры которой не было и при этом наш стратег делает одну замену ну выпустил того же русина или андриевського
Я подожду матча с шахтером и славией и почитаю ваши комментарии
Сховати
Сергей Гриневич, с шлактером играли пару дней назад, твой шлактер проиграл и не может с игры больше года забить в ворота Динамо!
От минусуете мои комментарии я что написал не правду или Вас все усраивает. Не пойму я Вас как такое может нравиться
Как я ждал интервью тренеры не о чем игры нет говорит одного удара достаточно. Когда сидклей выйдет ведь надо через игры форму набрать будет играть в резерве а потом опять в запасе Ребята но не долюблюю я Шахтер но если честно но играют они лучше что при луческе что при Фонсека Хацскевич будь мужиком уйди сам не позорь себя как игрок ты был класс но как тренер ты не какой правда после ухода мы получим новое динамовськое сердце. Как не больно осознавать но нас правильно дерьмом поливают эксперты на канале футбол. Да можете минусувать но от горькой правды не уйдёшь.
Сховати
Сергей Гриневич, а если бы Хацкевич выпустил Сидклея(футболист, который еще не в форме, и незнаком толком), и по его вине Динамо пропускает гол или два, что тогда?
А тогда, я думаю, был бы пост такого плана: какого .., этот "физрук" выпустил футболиста, который ещё не в форме, это же видно даже обычному болельщику со стороны, а не то что тренеру!
Сергей Гриневич, 3 очка надо набирать в каждом матче, а не выпускать неподготовленных футболистов, потому что некоторые болельщики хотят увидеть этого футболиста в этой игре на поле. Я сам очень хотел увидеть Сидклея на поле, но понимаю почему его не выпустили. Был бы счет хотя бы 2-0, думаю мы бы его увидели.
Всем привет. Злость переполняет но буду стараться писать спокойно. В матче за супер кубок понимал ещё шахтер сильная команда и играли через не могу через волевые качества. Там откровенно повезло залетел гол с ошибки вратаря. Но сегодняшний матч это как правильно сказать чтобы не матом возмутил до предела. Сейчас наше динамовське сердце будет прочитать бле-бле. Но за игру не провести не одной осмысленной атаки не нанести не одного удара нормального и если не автогол то была бы ничья. Согласен Ворскла не слабый соперник но ребята мои дорогие в лиге чемпионов нас ждут куда более сыльные соперники и что тогда смотреть на это позороще. Хацкевич показал что не умеет он работать с молодёжи не может быть двух Лабоновських ноо почему не дать шанс двум купленным бразильцам я думаю они сыграли не хуже буяльского и морозюка. И то что тренер по ходу игры не может перестроиться путём проведения замен это факт. Даже если купили йому игроков он извените как баран будет их мариновать в запасе. Если он их не выпускает значит його игроки которые есть полностью устраивают и не зачем тогда плеваться что у него нет игроков. Моё мнение в лиге чемпов нам делать нечего чтобы не побороться можно в лиге Европы но и там с такой игрой будет тяжело. Но не могу обойти Суркиса говорит задача пройти в лигу чемпионов я понимаю хочет денег зароботать и это нормальное явление но для этого надо сперва потратиться чтобы там нормально играть. Найти нормального тренера а не динамовськое сердце, а если он його найдёт то нормальный тренер запросил провести качественную трансферную политику а как я понимаю у Саркиса таких денег нет. Так чо будем с Вами довольствоваться такими играми и дальше. И на последок даже если куплять игроков наш тренер будет упорто гнуть свою линию.
У Динамо Киев теперь по регламенту 1 замена только?
Чому журналісти не задають Хацкевичу запитання, чому він не робить заміни? От як гравцям набирати форму, якщо їх не випускають на поле?