24 липня 2018 01:17

Стив Нэш: "Когда я смотрю на Роналду, то вижу Майкла Джордана"

Двукратный MVP НБА Стив Нэш сравнил Криштиану Роналду с пятикратным MVP и шестикратным чемпионом НБА Майклом Джорданом.


«Криштиану Роналду во многом напоминает мне Майкла Джордана. Это один из самых примечательных людей в спорте, и он все еще выступает. Но дело не только в его умениях на поле. Я высоко ценю его превращения, то, как он меняется с годами.


Ранний Роналду как ранний Майкл. Они оба всегда принимали вызовы, и оба научились побеждать. Майкл понял, что надо соответствовать команде. Тогда он и стал великим игроком. С возрастом он стал гораздо более сдержанным и эффективным, как и Роналду. Его игра стала менее яркой в индивидуальных действиях и более полезной для команды. И в этом я вижу величие Джордана.


Месси — мой любимый игрок, пожалуй, он лучший в истории футбола. Но, особенно в прошлом году, величие Роналду было недостижимо ни для кого, даже для Месси.


Когда я смотрю на Роналду со всей его бравадой, я думаю, что он не привлекал меня изначально из-за того, что его бравада указывала на мою собственную слабость. Я всегда принимал вызовы, но не говорил об этом вслух. Возможно, моей слабостью было недостаточно большое эго, и потому мне нравится тихий Месси. Когда я смотрю на Роналду, я вижу Джордана», — написал Нэш на Bleacher Report.