23 липня 2018 09:42

"Барселона" готова подождать де Йонга, пока он поможет "Аяксу" в ЛЧ

Каталонская «Барселона» решительно настроена заполучить полузащитника «Аякса» Френки де Йонга уже этим летом. Ради достижения цели сине-гранатовые готовы пойти на некоторые уступки и не заключать сделку до тех пор, пока де Йонг не поможет своему нынешнему клубу в Лиге чемпионов, утверждает Sport.es.

По данным источника, «Аяксу» становится все труднее и труднее удерживать 21-летнего футболиста. Ранее каталонцы сделали три предложения по де Йонгу, но получили три отказа. Тем не менее, в «Барселоне» не сдались и договорились с самим игроком. Френки дал согласие переехать на «Камп Ноу».


В то же время, де Йонг хочет уйти из «Аякса» полюбовно. Главная причина, по которой амстердамский клуб не хочет продавать Френки сейчас — квалификация Лиги чемпионов. Амстердамцы стартуют во втором квалификационном раунде матчами со «Штурмом» (25 июля и 1 августа). Де Йонг из уважения к клубу готов остаться и помочь преодолеть все отборочные раунды.


В случае победы над «Штурмом» «Аякс» выйдет в третий квалификационный раунд, а далее, опять же в случае успеха, — в раунд плей-офф. Квалификация ЛЧ будет длиться практически до конца августа. Как раз в это же время закрывается трансферное окно в Европе. Однако «Барселона» надеется, что успеет подписать де Йонга и готова пока что отступить, чтобы заключить сделку в конце лета.