22 липня 2018 13:29

"Динамо" поздравило Усика с завоеванием титула абсолютного чемпиона мира

После окончания матча за Суперкубок Украины по футболу внимание украинских болельщиков переключилось на важнейший боксерский поединок – финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором украинец Александр Усик противостоял россиянину Мурату Гассиеву.


12-раундовый бой завершился уверенной и безоговорочной победой Александра по очкам, что позволило ему стать первым среди украинских боксеров обладателем Кубка Мохаммеда Али – абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, которому, к тому же удалось объединить пояса по версиям всех четырех основных боксерских организаций – WBC, WBO, IBF и WBА, а также пояс журнала The Ring. Усик – четвертый боксер в мировой истории, который завоевал все четыре чемпионских пояса. Ранее это удавалось лишь Бернарду Хопкинсу, Теренсу Кроуфорду и Джермейну Тейлору.


Киевские динамовцы, как и вся Украина, переживали в этот вечер за нашего чемпиона. Поздравляем Александра, который, к слову, неоднократно заявлял, что является болельщиком киевского «Динамо», с исторической победой и выдающимся достижением!


К слову, даже в день такого важного титульного поединка Александр следил за событиями в матче любимой футбольной команды. По свидетельству нашего коллеги, Максима Розенко, работавшего на этом поединке, Саша, спускаясь по ступенькам после пресс-конференции, громко запел «Динамо-Динамо», празднуя таким образом победу «бело-синих» в Суперкубке Украины.