22 липня 2018 10:41
8

Йожеф САБО: "Это просто культура. Мораес - такой же футболист, как и все"

Экс-тренер "Динамо" Йожеф Сабо прокомментировал поведение игроков киевской команды, которые отказались жать руку форварду "Шахтера" Жуниору Мораесу. После матча за Суперкубок (0:1) бразилец подошел к футболистам соперника, чтобы поздравить с победой, но и тут руку протянули не все.


- Это просто культура. Мораес - такой же футболист, как и все. В мировом футболе часто бывают такие переходы - из "Реала" в "Барселону" и обратно. Футболисты - профессионалы, но должна быть личная, внутренняя культура, чтобы пожать руку, - сказал Сабо в эфире канала "Футбол 1".

Тут справа не у культурі, а в етиці. Сабо мабуть свідомо робить підміну понять, бо козирів у нього немає. Мораес грубо порушив моральні, етичні норми і тому сповна заслужив зневагу і остракізм з боку колишніх одноклубників. Якби ще йому руку не подавали і гравці інших команд УПЛ!
Сабо давно упал в моих глазах!
Тупо говорит, то что скажет хозяин! Марионетка-предатель!
Про Сабо очень четко сказал Фоззи, с начала говорил: "рыжего нужно снимать" а потом бегал и носился: "Валерий Васильевич, Валерий Васильевич"
В Вашем нынешнем окружении, Йожеф Йожефович, к сожалению, такая вот личная, внутренняя культура в порядке вещей - втихаря подписать контракт с главным соперником, лизоблюдить на канале, который поливает говном бывший родной клуб, критиканствовать по отношению к своему клубу, потому что некто заплатил больше. Такая она личная, внутренняя культура.
не трогая истории из жизни самого Сабо хочется спросить, а что мешало амораесу сказать сразу, что всю жизнь мечтал играть в Шахте? ему бы тогда и слова не сказали и отправили в "любимую команду" еще зимой
Сховати
The Cure, все-таки Сао переходил в московское "Динамо", а не "Спартак". А по сути он, конечно, неправ.
The Cure, я полностью согласен с вами, но я бы даже сказал иначе. Если бы аморалес сказал бы,когда он приходил свободным агентом в Динамо, что кротячья нора его любимый дом и семья, то его бы Динамо не подписывало с самого начала.
но не всі ці переходи приховували до останнього, нагло брешучи в очі, це неповага до всього клубу, чому тепер клуб має поважати його?