21 липня 2018 10:12
4

Все карты - сразу на стол. Составы на матч "Шахтер" - "Динамо" от "Команды №1"

В 11-й раз футбольный сезон в Украине откроется суперкубковым поединком между Шахтером и Динамо.


К Суперкубку в нашей стране всегда было особое отношение, потому что в 10-ти случаях из 14-ти этот трофей разыгрывали Шахтер и Динамо, а матчи между ними всегда носят особый характер. Особенно в начале сезона, сразу после сборов, когда ты толком не понимаешь, кто и на что способен. И тренеры моментально раскрывают все свои карты. Проиграть — можно. Но не в этой игре. Болельщикам пока все равно, какое у кого физическое состояние…


Все понятно по сборам?


В подготовительный период команды выглядели, в общем-то, в своем привычном ключе. Шахтер во всех пяти спаррингах работал с мячом дольше соперника (в среднем — 59% владения за матч) и нанес в сумме 29 ударов в створ ворот. Динамо играло чаще, но мы выделили те же пять поединков с наиболее серьезными оппонентами и увидели 52% владения и 20 прицельных выстрелов. У киевлян было больше доставки мяча в штрафную площадь, но горняки чаще делали острые передачи. У команды Александра Хацкевича на 3% выше эффективность отборов, а у подопечных Паулу Фонсеки — плюс 6% удачных обводок. Футболисты Шахтера на 3% точнее делали передачи, но у игроков Динамо было гораздо больше быстрых атак. В общем, козыри соперников видны даже на фоне всей этой совершенно разношерстной статистики.


Сразу раскроют все карты?


Кто именно будет воплощать все задумки наставников, на этот раз предсказать очень сложно. Спарринги дали достаточно пищи для размышлений, поэтому, исходя из них, мы и попытались сделать такой нелегкий прогноз. Но то спарринги. И только вечером будет понятно, в каком виде предстанут Шахтер и Динамо в первом матче сезона. В новой игре за хороший трофей.


Лучшие футболисты команд в контрольных матчах


Шахтер Динамо
InStat Index Марлос 299 Буяльский 267
Участие в голевых атаках Марлос 8 Буяльский 4
Передачи Степаненко 247 Морозюк 218
Острые передачи Марлос 13 Гармаш 7
Удары по воротам Болбат 7 Леднев 7
Обводки Марлос 30 Леднев 21
Единоборства в атаке Марлос 42 Беседин 74
Единоборства в обороне Степаненко 30 Морозюк 33
Удачные отборы Степаненко 11 Морозюк 11
Перехваты Ракицкий 18 Кадар 29
Заработанные фолы Марлос 11 Беседин 11


Евгений ГРЕСЬ

Коля слева - это фиаско!!Сушим весла если так будет. Думаю Хац это знает и на левом фланге будет Шабанов
Наверное меня сейчас с порошком сотрут,но почему нет Буяльского,как по мне он был сама лучшим и эффективным на сборах.
Так нету левого защитника сейчас(Пиварич-в отпуске,Сидклей-за молодежку сыграет,а Мыколенко на u-19).Потому и приходиться Ширинкой дырку слева закрывать
Морозюк не лучший вариант.
В центральную зону лучше Сидорчук - Че Че- Гармаш.