21 липня 2018 10:06

Дани Алвес вступился за Неймара: "Критика - оружие слабых"

Защитник «ПСЖ» Дани Алвес, который пропустил чемпионат мира-2018 из-за травмы, вступился за своего партнера по клубу и сборной Бразилии Неймара. Бразильцы дошли до четвертьфинала ЧМ-2018, где уступили Бельгии — 1:2. Неймар провел на чемпионате мира все пять матчей сборной Бразилии, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Многие критиковали его за падения на поле, а также за то, что он часто брал игру на себя.


«Я считаю, что критика в адрес Неймара чрезмерна. Все, что делает Неймар, превращается в новости. Если он проявляет эмоции, его критикуют. Если он окрашивает волосы, его критикуют. Хотел бы я увидеть этих людей на месте Неймара.

Критика — это оружие слабых. Я считаю, что мы, футболисты, всегда стремимся сделать все возможное для команды и наших товарищей. Те, кто знают Неймара, знакомы с его фантастическим уровнем и с его особенностями. Я снова настаиваю, что мы должны заботиться о таких футболистах, они делают футбол ярче. Такие игроки, как он, привносят в футбол смысл. Критиковать Неймара и игроков его уровня легко. Трудно сделать то, что они делают», — приводит слова Алвеса Goal.