19 липня 2018 20:48

Джастин Клюйверт: "Хочу однажды стать как Тотти"

Полузащитник «Ромы» Джастин Клюйверт поделился эмоциями после перехода в римский клуб.


«Я быстр и хорош в игре один на один. Я игрок, который всегда ищет возможность забить. Но мне нужно еще много чего улучшить, я очень молод. В частности, нужно улучшить игру в обороне.

Я хочу показать свою ценность и выйти за рамки того, что я сделал в Голландии. Я хочу заявить о себе здесь, в Италии, и во всем мире. Я все еще очень молод, и мне нужно многому научиться. Не могу дождаться нового сезона. С игроками нашего клуба в этом году мы можем многого добиться.

Мой отец играл в Серии А в течение года, он хорошо знает этот чемпионат. Мы говорили о том, что нужно расти, чтобы достичь самого высокого уровня. Он знает этот путь, он это сделал, и я хочу следовать по его стопам и его советам.

Это большой шаг для меня. Я в чемпионате Италии и в таком большом клубе, как Рома. Это амбициозный клуб, он хочет снова стать великим. Я не знаю, что произойдет в будущем: может быть, я останусь здесь навсегда а, может быть, и нет. О таких вещах сложно говорить.


Франческо Тотти – великолепный образец. Он легенда клуба и пример для всех, кто переходит в «Рому». Хочется однажды стать как он, но заслужить уважение людей можно лишь на поле», – сказал Клюйверт.