19 липня 2018 17:51
5

Александр ПЕТРАКОВ: "В 15 лет мы обыгрывали сербов с Милинковичем-Савичем в составе. Сейчас он стоит 150 млн, а наши футболисты растворяются"

Главный тернер сборной Украины U-19 Александр Петраков в эксклюзивном интервью каналам "Футбол 1"/"Футбол 2" рассказал о менталитете молодых украинских футболистов и действенных методах их воспитания:


- Иногда я с ребятами общаюсь и привожу пример. В пятнадцать лет мы обыгрывали сербов с Милинковичем-Савичем в составе. Потом они стали чемпионами мира, а мы, в свою очередь, начали сбавлять обороты, отношение к футболу, к тренировочному процессу, ко всему начало ухудшаться.


Мы доходим до какой-то определенной грани: немножко получилось, денежек заработали, машину, квартиру купили. И в этот момент наш футболист останавливается. Сейчас Милинкович-Савич стоит 150 миллионов, а наши футболисты растворяются.


Бывает, просто смотришь в глаза ребятам – один тебя понимает, а второй смотрит мимо. Если из 20-ти человек пять послушают – это, наверное, будет откровенным успехом. Если наших футболистов гладить по голове, говорить, какие они хорошие… У нас совеем другой менталитет. Нашим ребятам нужен кнут и пряник, а в основном кнут. Это им только на пользу пойдет.


Напомним, что в первом матче группового этапа Евро-2108 среди юношей сборная Украины U-19 обыграла сверстников из Франции. Следующим соперником украинцев станет грозная команда Англии – действующий чемпион турнира.

Милинковчи=Савич стоит 150 только в мыслях агентов.. судя по его игре на он и 50 ти не стоит..
А может просто дело в том, что тот же Милинкович-Савич продолжал работать на тренировках, а не ходить по ночным клубах как некоторые.
Попробуйте молодёжь продавать в раннем возрасте, а не маринуйте до старости
Вот и позагоняли парней "кнутами" в комплексы, а потом их же крайними и сделали, пИдагоги авторитетные.
дибильный менталитет прививаемый веками - лучше синица в руках...