18 липня 2018 18:50

Погба перед финалом ЧМ-2018 выступил с мощной речью перед командой

Сборная Франции выиграла чемпионат мира-2018 в России. В финале подопечные Дидье Дешама обыграли Хорватию (4:2). Один из голов забил полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба, который до начала игры выступил с мощной речью перед командой.

«Я не хочу говорить слишком много. Мы все знаем, где мы находимся. Мы все знаем, чего хотим. Мы знаем, какой путь прошли. Я вижу это в наших сердцах, глазах, мы сосредоточены.

Ребята, не забывайте, мы находимся в 90 минутах от удивительной истории. Одна игра. Я не знаю, сколько матчей в нашей карьере мы провели. Но здесь — это одна игра, и она все изменит. Это изменит историю.

Есть две команды и один кубок. Для них это также важно. Мы проигрывали в финале, мы знаем. Это по-прежнему в нас, в сердце, в голове, внутри.

Сегодня мы не позволим сопернику забрать то, что принадлежит нам. Мы должны смотреть друг на друга и не позволить сопернику выиграть.

Я хочу, чтобы сегодня вечером мы заняли свое место в памяти каждого французского человека. Их детей, внуков. Сегодня есть 90 минут, чтобы попасть в историю. Навсегда, навсегда парни.

Итак, теперь, глядя на вас, мне не хочется кричать. Я хочу, чтобы мы вышли на поле как воины, лидеры. И после матча я хочу видеть слезы радости, не слезы печали. Слезы радости на поле. Чтобы каждый обнимал друг друга и целовал. Ладно?», — сказал Погба.