18 липня 2018 14:47

Шансы "Динамо" на первенство в УПЛ-2018/19 возрастают

Аналитики пророчат киевскому «Динамо» первое место в УПЛ-2018/19


В завершившемся сезоне чемпионата Украины киевское «Динамо», несмотря на 3 победы над главным конкурентом, остановилось в двух очках от золотых медалей.


Отталкиваясь от прошлогодних результатов, а также от итогов летней трансферной кампании давайте оценим перспективы «бело-голубых» в новом сезоне УПЛ.


Азартные любители футбола могут скачать 1xBet и получить дополнительную выгоду от результатов киевского клуба.


Итоги сезона 2017/18


С первых туров 27-го чемпионата Украины по футболу киевляне уверенно заявили о претензии на золотые медали. Уже во втором туре был обыгран главный конкурент, причем на выезде (1:0). Однако через тур динамовцы оступились против «Ворсклы» (0:0), а вскоре спорным решением Федерации футбола Украины киевлянам было засчитано техническое поражение от ФК «Мариуполь».


Начиная с 10-го тура, подопечные Хацкевича выдали пятиматчевую серию без побед, что усложнило главную задачу сезона. В финальном раунде УПЛ-2017/18 киевляне дважды обыграли «Шахтер» и оступились лишь раз (ничья с тем же ФК «Мариуполь»), однако для чемпионства этого оказалось недостаточно. Лучшим бомбардиром «Динамо» стал Виктор Цыганков, забивший 13 мячей.


Трансферы


В летнее трансферное окно киевский клуб не стал продлевать контракты сразу с рядом футболистов: Хачериди отправился в Грецию, Олег Гусев – завершил карьеру, а Жуниор Мораеc усилил принципиального соперника (также клуб покинули Руслан Ротань и Дьёмерси Мбокани).


Заменой указанным футболистам станут бразильцы Че Че и Сидклей, помимо этого Игорь Суркис намекнул, что трансферное окно еще не закрыто (стоит ожидать дополнительное усиление).


Ожидания от нового сезона


«Шахтер», потерявший ряд ведущих игроков (Фред, Феррейра, Срна, Бернард, Азеведо), больше не является явным фаворитом сезона – шансы киевлян как минимум не хуже. В последнем сезоне киевляне доминировали в очных встречах с главным конкурентом в УПЛ и в предстоящем сезоне имеют все шансы улучшить собственные результаты.


На примере реванша, взятого у «Янг Бойз» в Лиге Европы, динамовцы показали, что умеют извлекать уроки из допущенных ошибок. Улучшив результаты матчей против аутсайдеров чемпионата, «Динамо» должно брать золотые медали УПЛ-2018/19.