17 липня 2018 18:44

Куртуа: выключил финал ЧМ на 94-й минуте, не хотел видеть, как французы радуются

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа признался, что выключил телевизор за минуту до окончания финального матча ЧМ-2018 Франция — Хорватия (4:2), но включил трансляцию обратно, когда узнал, что на церемонии награждения его объявили лучшим голкипером турнира.

«Я смотрел финал, но выключил трансляцию на 94-й минуте, не хотел видеть, как французы радуются победе. Но сам матч я видел.

Когда мои приятели сказали, что я выиграл награду лучшему голкиперу ЧМ, я снова включил телевизор. Это большая честь.

Я рад, что часто выручал команду, но эта награда не главное для меня, я хотел пройти как можно дальше на турнире», — цитирует Куртуа RTBF.