15 липня 2018 21:54

Далич: "Такие пенальти в финале чемпионата мира не должны назначать"

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение своей команды от Франции (2:4) в финале ЧМ-2018.


«Во-первых, я поздравляю Францию. Они заслуженно завоевали титул. Но первые 20 минут Хорватия контролировала мяч. А потом случился автогол после стандарта… Однако и после этого Хорватия продолжила доминировать.


Я никогда не комментирую работу арбитра. Но сегодня не могу молчать. Такие пенальти в финале чемпионата мира не должны назначать. Это не умаляет заслуг Франции. Но я уверен, что 11-метровый ставить было просто нельзя. Когда система VAR работает вам на пользу — то все здорово. Когда против — вы недовольны. Но я не хочу критиковать технологии и арбитра. Я уважаю его. Просто высказал свое разочарование.


Тем не менее, я горд выступлением сборной Хорватии. Но против Франции надо играть безошибочно. Нам после счета 2:1 это не удалось.


Сейчас я просто хочу отдохнуть… Последние несколько месяцев мы все каторжно работали. Хотя это был и кайф для всех нас. Дайте мне передохнуть. Решение по моему будущему примем потом», — передает слова Далича корреспондент Sport24.ru Антон Матв