15 липня 2018 15:42
2

Михаил СМОЛОВОЙ: "Игроков у "Динамо" много, но большую часть стартового состава назвать легко"

Блогер Михаил Смоловой в Facebook поделился своим видением кадровой ситуации в "Динамо".


"Хацкевич в итоговом интервью, после матча с «Викторией» уже сделал 90% работы.


Игроков у нас много, но большую часть среднестатистического стартового состава назвать легко. Вратарь. Бойко, без вариантов. Рудько и Бущан чудили на сборах и никакой уверенности в своих действиях не излучали. Им бы куда-то идти играть, но ситуация устраивает их самих, та и клубу спокойней - целая «плеяда» под рукой. С - сарказм.


Правый защитник. Кендзера, без вариантов. Ибо вариант в лице Морозюка откровенно пугает своей гипотетической вероятностью. Правый центральный защитник. Бурда, без вариантов. Алибеков в этой роли понравился не только мне, но и Хацкевичу. А это некий билет в большой футбол. В центр поля в «Динамо» билеты распроданы... Попов - еще один вариант. Но о нем можно будет что-то говорить лишь после 6-7 месяцев без травм.


Левый центральный защитник. Кадар, но вариант есть. Венгр на опыте выглядит более предпочтительно. Но разница между ним и Шабановым не настолько велика, как между Кендзерой и Морозюком. Сейчас не самое лучшее время для продажи Кадара с точки зрения потребностей в нем для команды, но с коммерческой, если о «Зените» правда, время наилучшее.


Но при наличии выбора мой голос за Кадара. Левый защитник. Тут дилемма. Не брали бы Сиди, чтобы он сидел. Пиварич - two-way игрок. Одинаково успешно/неуспешно может сыграть, что впереди, что в обороне. Исходя из того, что проблем в атаке у «Динамо» больше, мой голос за Сиди. Миколенко номинально ЛЦЗ, но пока не продан Кадар - он ЛЗ. Не верю, что останется Пиварич. Поэтому вместе с хандрой о друге у Вербича, мы получим дублером, точнее Сиди получит, именно Виталия.


Правый центральный полузащитник. Все во мне хочет проголосовать за Гармаша. Думаю, что в матчах с топами за него будет голосовать и Хацкевич. Но голосую за Че Че. В большей половине матчей «Динамо» предстоит играть первым номером, а Денис не очень шикарен, как распасовщик. Левый центральный полузащитник. Буяльский, без вариантов. В том, что хочу видеть я - однозначно его позиция. В этом месте испытываю тяжкие душевные муки. Андриевский - мой фаворит, но отвожу пока ему роль первого на подмене. А и Сидорчук еще. Но его роль - дублёр Гармаша на матчи с топами и капитанство на ранних стадиях кубка Украины.


Атакующий полузащитник. Задумка с Шепелевым, которая уже один раз выстрелила хороша. Это здравая мысль давить в прессинге, чтобы не кататься на заднице в подкатах. И это делает тройку Че Че/Виталий/Шепелев - чисто методически возможной. Но я двумя руками за Шапаренко. В оборонительном аспекте он чуть уступает Шепелеву, но нам забивать надо бичам, а не отбиваться от них в 70% матчей.


Правый АП/вингер - Цыганков, без вариантов. Есть Калитвинцев, есть Леднев. Но пока просто есть. Левый АП/вингер - Вербич, без вариантов. См. Цыганков. Плюс Цитаишвили на ранних стадиях кубка. Нападающий. Беседин, без вариантов. Пока без вариантов. Но они могут появиться. Быстрый нападающий - повлечёт изменения в центре поля. Изменятся и сценарии доставки мяча на форварда. И Че Че/Буяльский/Шепелев - эти как раз могут быть под новую структуру. Где играют максимально быстро в пас, доставляя мяч вперёд не минуту, а 10-12 секунд, но без лонг-боллов в борьбу".

"Чудеса" логики вперемежку с банальностями.
Самое главное - никакой "головной боли" с выбором нападающего...
Потому что его просто нет ((