14 липня 2018 20:17

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Победа "Динамо" обнадёживает, но до оптимальной формы ещё далеко"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло на своей странице в Facebook Поделился впечатлениями от игры "Динамо" с "Викторией".


"С большим интересом посмотрел сегодняшний матч. "Виктория" не простой соперник, чемпион Чехии, участник группового турнира Лиги чемпионов. Поединок начался в равной позиционной борьбе. В первой тайме мы не увидели быстрых проникающих атак с обеих сторон. Команды практически отказались от высокого прессинга. Тем самым давали шанс не спеша разыгрывать мяч на своих половинах. Было заметно на глаз преимущество чехов в габаритах и атлетизме.


В тоже время Динамовцы хорошо выглядели на мяче. Конечно можно понять... Заключительный матч сбора... Хотя для "Виктории" он являлся генеральной репетицией перед стартам чемпионата. Как-раз от них я ждал более активной игры. Ну а что Динамо? Нельзя сказать что с первых минут был выставлен основной состав. Гармаш, Сидорчук, Шапаренко, оказались в резерве. Очень интересовал Бразилии Че Че. Надо признаться выглядел он неплохо.


Очень аккуратный на мяче, умело участвовал в подготовке позиционных атак, и практически без брака в передачах. Первый тайм прошел практически без моментов у обеих ворот. Второй тайм Динамо всё-таки активировала командную скорость. Не могу сказать что повысилась качество. Но для чехов этого на данный период оказалось достаточно. Буяльский после грубой ошибки чехов, проявил хладнокровие покатив мяч дальний от вратаря угол. И за пять минут до окончания Смирный реализовал контратаку. P.S. Обнадёживает. Но до оптимальной формы ещё далеко", - написал Вячеслав.