14 липня 2018 14:13

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Персонально за Модрича буду болеть"

Бывший полузащитник московского «Спартака», днепропетровского «Днепра» и сборной Украины, двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006, эксперт «Рейтинга Букмекеров» Максим Калиниченко дал прогноз на финальный матч ЧМ-2018 Франция — Хорватия.


- Перед началом чемпионата мало кто ожидал такого финала. Куча команд повылетала, не добравшись даже до четвертьфинала, не говоря уже о полуфиналах.


Хорваты заслужили своей игрой и в группе, и в особенности в полуфинале. Против англичан они провели сумасшедший второй тайм и овертайм. Наверное, буду болеть за эту команду в финале. Не знаю… За французов и за хорватов толком никогда не болел, но очень уж симпатична была команда на этом чемпионате. Персонально за Модрича буду болеть. Очень хочу, чтобы Лука выиграл что-то серьезное. Он будет одним из претендентов на «Золотой мяч». Возможно, в этом сезоне по заслугам его оценят.

Французы оставили очень хорошее впечатление. Ровная команда, не яркая, но очень надежная, простая и эффективная. Не без эффектов, конечно. Все-таки Мбаппе, Погба, Гризманн, Жиру…Людей там миллион, которые могут заблистать, но команда играет достаточно строго, без изысков.

Остановлюсь на ставке «Обе забьют». Уж очень хочется, чтобы были голы в финале. Две команды, которые могут и хотят забивать.