12 липня 2018 00:58

Пикфорд: "Сборная Англии слишком рано забила гол Хорватии"

Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд поделился впечатлениями от полуфинального матча чемпионата мира — 2018 с Хорватией. Забив гол на 5-й минуте, англичане не смогли удержать преимущество и пропустили мяч во втором тайме. В дополнительное время хорваты забили еще раз, добившись волевой победы со счетом 2:1.

«Это был опыт для нас, но мы все равно хотели победить. Возможно, мы вышли вперед слишком рано. Нам нужен был следующий гол, чтобы все решить. У нас было несколько хороших шансов, но мы ни разу их не реализовали.

Мы понимали, что такая команда, как Хорватия, опасна в атаке. У них есть настоящие мастера, и нам несколько раз пришлось выдержать шторм.

Нужно показать гордость и страсть, что у нас есть. У меня появился ком в горле, когда болельщики в конце стали аплодировать нам. Как нация мы шагнули вперед. Надеюсь, в будущем мы покажем большее», — сказал Пикфорд в интервью ITV.