10 липня 2018 23:15
2

Алексей АНДРОНОВ: "Я знаю Виду и Вукоевича, они этого не хотели"

Телекомментатор Алексей Андронов – о ситуации с Видой и Вукоевичем.

- Уверен, что они не хотели никакого конфликта. Я лично знаю и Виду, и Вукоевича, и Олича, поэтому не допускаю мысли о том, что они как-то оценивали возможность последствий. Думаю, они были уверены, что это не вылезет в интернет.

Нельзя это рассматривать так, как спланированную акцию. Если бы это была она, то он все бы снял чуть лучше на мобильник. Понятно, что у него на эмоциях вылетели эти слова, тем более что он там с пивом сидит. Уж не знаю, какая это по счету бутылка была… Но это бывает у спортсменов! В частности, у российских тоже. Давайте вспомним, как Тарасов ходил в майке с изображением нашего президента по стадиону в Стамбуле, когда отношения между Россией и Турцией были напряженными. Это могло быть просто небезопасно для него и команды.


Да, Виду немножко понесло, он наговорил то, что не хотел бы, чтобы вся планета обсуждала. Я думаю, им объяснили, что нужно быть аккуратнее со своими смартфонами. Подозреваю, не последнюю роль в таком быстром решении Хорватского футбольного союза сыграло присутствие их президента на матче.

Виде и Вукоевичу нужно подумать, каким образом это видео утекло в сеть. Есть такая фраза «Ищи, кому выгодно». И уж точно это было выгодно не этим игрокам. Вукоевич же за «Спартак» играл, а Олич много лет бегал за ЦСКА. Нельзя их обвинять в том, в чем их обвиняют сейчас соцсети. Хотя понятно, что нашим людям только дай ложку, а они сами заварят любую кашу. Я думаю, они этого не хотели.


Сейчас футбол ушел на второй план и все только это обсуждают. А ФИФА не может себе позволить подобного, поэтому результат называет нам виновника, а не процесс. Ни украинские и российские клубы, ни сборные не могут сыграть друг с другом в международных турнирах. Ну, только если в случаи 100% неизбежности – в финале. Футбол – это большой социальный бэкграунд, который тащит за собой, - сказал Андронов в эфире ТВ «Дождь».

Тупой коментар Андронова
"Уж не знаю, какая это по счету бутылка была…"
Типа, Вида пьян и на эмоциях? Так, Лёша, есть же хорошая(кстати русская) пословица: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке." Слава Украине!