9 липня 2018 23:06
8

Иосиф ПРИГОЖИН: "Крикни Вида "Слава Украине" до матча, наши бы разорвали хорватов"

Известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал инцидент со скандированием слов «Слава Украине» защитником сборной Домагоем Видой и бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в 1/4 финала ЧМ-2018.


Напомним, после победы сборной Хорватии над Россией Вида записал совместное видео с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем, в котором выкрикнул лозунг «Слава Украине», адресованный болельщикам киевского «Динамо», за которое футболисты выступали вместе ранее.


«Футбольный союз Хорватии призвал игрока хорватской сборной Домагоя Виду и бывшего её игрока Огньена Вукоевича, которые после матча ЧМ-2018 с Россией выложили видеоролик, где они выкрикивали «слава Украины», воздержаться в будущем от политических заявлений.


Я думаю, если бы он такое видео выложил до матча, то из-за него можно было бы дисквалифицировать всю команду или его самого как игрока, потому что он политизировал ситуацию. Если бы он до матча выкрикнул «Слава Украине», то шансов на победу ну них было бы ноль, наши бы их просто разорвали.

Зачем такое делать, непонятно. Этот поступок носит провокационный и вызывающий характер. Я считаю, что его должны дисквалифицировать. Он таким образом бросил вызов России: его у нас хорошо принимают, хорошо обходятся, всё очень дружественно и гостеприимно, а он приехал с червячком. Хочешь такое выкрикивать, закончи чемпионат, а потом иди и кричи где-нибудь.


Мы как простые граждане, желаем всем славы, и Украине, и России, и всему миру. Дай бог, чтобы был мир на земле, не было войн, конфликтов. Но зачем представители Хорватии так поступили? Это выглядит очень паскудно, надо было перед матчем ленточку украинскую надеть. Так что это скорее трусость. Он у нас дома находится, перед матчем бы выложил такое.

Мы ведь ничего не политизировали. Посмотрите, как проходит чемпионат мира в России. Ничего подобного ни разу не было: всё проходит уважительно, дружелюбно, мирно. Нам не так важны политические разборки, лишь бы стычек никаких не было. Он не боится, что теперь к нему в России, где он находится, будут очень плохо относиться. Если же он хочет мира, то пусть скажет, что я хочу, чтобы был мир между Россией и Украиной.


Я не пойму, что происходит с людьми. Как будто в сумасшедшем доме находимся. Земфира на концерте в Белоруссии поздравила Россию с победой над Испанией, а некоторые украинцы начали возмущаться. Что в головах у этих людей? Как они думают? Вместо того чтобы стремиться к миру, согласию, дружбе, они всё время провоцируют. Хотя мы постоянно говорим: ребята, давайте жить дружно», — цитирует Пригожина Rambler News Service.

Шрэк улыбается.... Красивый как Кобзон...
бом бом
"Вместо того чтобы стремиться к миру, согласию, дружбе, они всё время провоцируют. Хотя мы постоянно говорим: ребята, давайте жить дружно"
И при этом аннексируем Крым, херачим Донбасс, убиваем Сирию. И радуемся празднику футбола. Двуличная мразь...
Это называется - византийская политика: говорить одно, делать другое...
Видать, что с волосами последние мозги потерял. -....."что в головах у этих людей?......". А ты поедь в Марьинку поживиться хотя бы месячишко, а потом бы говорил. К примеру - пару раз накрыть Рублевку "Градами" , а потом бы спросить про реакцию ? Это не Украина принесла на российскую землю войну, это не Украина аннексировала у россии керченский полуостров. А так балаболов у вас развелось...
Как я люблю российскую попсу и ценю мнение тех, кто ее создает...
Одна беда только у вас на роиссии;разрывалки атрофировались!Никого вы своими разрывалками ни то,что разорвать,а и напугать не можете!Сколько не говори слово"сахар",во рту слаще не будет,так и у вас,сколько не называйте себя "великими",вы лишь рабы,прихвостни и жополизы!
А получилось что Ваши отсосали у Хорвата:)!!!