9 липня 2018 21:33

"Динамо" - "Ботошани" 1:0. Отчет о матче

В понедельник, 9 июля, киевское «Динамо» провело четвертый спарринг на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Соперником подопечных Александра Хацкевича выступил клуб «Ботошани», который в прошлом сезоне занял восьмое место в высшей лиге чемпионата Румынии, благодаря чему завоевал право выступать в Лиге Европы.

По сравнению со вчерашним поединком против «Люцерна», у нашей команды с первых минут вышел полностью другой состав. «Свежие» динамовцы активно начали поединок, заставляя соперников много нарушать правила, и довольно быстро вышли вперед. Это Леднев сместился с мячом с правого флага в центр и точно пробил мимо голкипера и защитников в левый верхний угол ворот, отметившись дебютным голом на сборах.

В целом, первый тайм прошел при преимуществе «бело-синих». Неплохой удар удался тому же Ледневу, однако защитники заблокировали мяч, голкипер не без труда справился с ударом Шапаренко с острого угла. А вот после перерыва инициатива перешла уже к игрокам «Ботошани», и на 61-й минуте румынские футболисты получили отличный шанс, чтобы сравнять счет. Алибеков неосторожно обошелся с соперником в своей штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти, но Михай Роман 1 с 11-метровой отметки пробил крайне неудачно – мяч полетел намного выше ворот.

После этого «бело-синие» не смогли отодвинуть игру от своих ворот, и у соперника было минимум еще два шанса, чтобы таки добиться своего, – в одном эпизоде после удара Голофки издалека динамовцев спасла перекладина, а в другом Брекало из-за пределов штрафной площадки попал в стойку.

На последних минутах встречи шанс оформить дубль в матче упустил Леднев, когда не реализовал выход один на один с вратарем, но это не помешало нашей команде одержать минимальную победу – 1:0. Свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в пятницу, 13 июля, соперник уточняется.

4-й товарищеский матч на тренировочном сборе в Австрии

"Динамо": 72. Рудько - 9. Морозюк, 39. Гуйе, 46. Алибеков, 88. Михайличенко - 18. Андриевский, 5. Сидорчук, 48. Леднев, 45. Смирный, 10. Шапаренко - 14. Дегтярев

Запасные: 33. Маханьков, 94. Кендзера, 30. Шабанов, 6. Че Че, 29. Буяльский, 11. Калитвинцев, 8. Шепелев, 41. Беседин

"Ботошани": 1. Эдуард, 3. Бурча, 4. Мирон, 23. Думитрас, 11. Аристидис, 8. Родригес, 26. Оайда, 7. Голофка, 28. Роман (1984-го года рождения), 92. Читоша, 9. Роман (1992-го года рождения)
Запасные: 12. Мартин, 19. Патаче, 31. Питфор, 37. Корбан, 17. Казаку, 44. Брекало, 15. Чиндрис

Гол: Леднев (4).