9 липня 2018 20:51
6

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Господа россияне, объясните мне, пожалуйста, что такого болезненного в словах "Слава Украине"?!"

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко в своем твиттере высказался относительно реакции россиян на слова экс-защитника "Динамо" Домагоя Виды после победы Хорватии над Россией и исключении Огнена Вукоевича из тренерского штаба хорватской сборной.


"Господа россияне, объясните мне пожалуйста, что такого болезненного в словах "Слава Украине"?! От чего вас так клинит от этого приветствия? Только не надо о националистах, бандеровцах и фашистах.... Кстати, парадокс, Слава Украине произносил Вида, если я не ошибаюсь, а выгнали Вукоевича...".

Господа давно в Париже...
Орать на каждом углу Мордора:"Раиссия вперде!"-это типа просто патриотитечно?А "Слава Украине"-это сущий нацизм?!По их мнению нас не существует,мы должны принадлежать им,никакой Украины нет,наш язык-неправильный русский и т.д
.Что же должно произойти,чтоб эта нация быдловатых лишнехромосомных ущербных недочеловеков перестала лезть в чужие дела и страны?
Хвала Хрватска!Респект,Вида!Ты наш любимый футболист навсегда!Ты не просто распял одиннадцать русских мальчиков!В трусиках!Ты заставил заскулить всю эту неизлечимую от шовинизма федерацию!
Слава Хорватии!Слава Украине!
Рідне для кожного українця привітання "Слава Україні". Стало ще більш відомим і популярним на весь світ.

Москальські рабо кацапи як були ганьбою світу, так і залишаються.

З перемогою, Хорватія.

З перемогою брати хорвати.

Слава Хорватії. Слава Україні.
Россиянин не может сказать искренне "Слава России!", он не может даже представить этого. А тем более россиянин не может себе представить, что такое искренне может сказать иностранец.
А тут ненавидимые им всем сердцем украинцы просто так говорят "Слава Украине!", искренне и приветственно. И немало иностранцев разделяет этом мнение.
Услышав такое, россиянина раздирает когнитивный диссонанс, у него включается ментальная ксенофобия, которая вместо подумать и разобраться выплёскивается банальную бытовую ненависть. Так привычнее и слаще...
та ненавидят кацапы Украину даже само название для них ненавистно а евробляди за деньги их подпевают
Та у них понос от всего украинского. Это нация больных людей!