9 липня 2018 19:34

Кураньи: "Будет замечательно, если хорватам удастся увести чемпионский титул"

Бывший нападающий сборной Германии Кевин Кураньи высказался о текущем выступлении сборной Хорватии на ЧМ-2018. Хорваты дошли до полуфинала, где 11 июля сыграют с англичанами. В 1/4 финала ЧМ хорваты выбили хозяев турнира — сборную России. Также Кураньи высказался о непопадании сборной Германии в плей-офф ЧМ.


«У меня много друзей в Хорватии. Желаю им, чтобы они добились практически невозможного. У них качественная команда. Будет замечательно, если им удастся увести чемпионский титул.


Сборная Германии? Четыре года назад мы стали чемпионами. На команду было большое давление. Им не хватало мотивации, многое не получилось. Думаю, что в финале сыграют хорваты с французами.


Стоит ли искать виноватых в команде? Это большая проблема сейчас. Озил до чемпионата мира сделал ошибку, выложив фотографию, которая много обсуждалась в Германии. Хотя в Германии говорили, что тема закрыта. После ЧМ она снова поднялась. Если мы будем искать виноватых, то нельзя говорить об отдельных игроках, а нужно спрашивать со все команды», — передает слова Кураньи корреспондент Sport 24.ru Павел Гуревич.