9 липня 2018 16:39
1

Мирон МАРКЕВИЧ: "На одних "Динамо" и "Шахтере" Премьер-лига далеко не уедет"

Экс-тренер «Днепра» и «Металлиста» Мирон Маркевич считает, что в УПЛ должны появиться больше конкурентноспосбных команд.


«Я понимаю, что одним взмахом волшебной палочки поднять уровень чемпионата Украины не получится. Тем не менее хочется, чтобы появилось больше конкурентоспособных команд, чтобы мы не ждали только поединков «Шахтер» – «Динамо».


Нужно ведь держать марку и в Европе, постараться хотя бы удержаться на тех рейтинговых позициях, которые мы занимаем сейчас. На одних «Динамо» и «Шахтере» наш чемпионат далеко не уедет.


Желаю «Ворскле» в Лиге Европы выйти из группы, а «Заре» попасть в нее и тоже сделать все возможное, чтобы пробиться в весну. Главное, верить в свои силы, тогда все получится», – отметил Маркевич.

Ворскла играет значительно слабее своих возможностей, проигрывая на сборах командам с составами в 2-4 раза слабее её. Очевидно, что незакрытые долги по зарплате приводят к наплевательскому отношению к делу. Вряд ли мы увидим от Ворсклы даже обязательный минимум набора очков, если им серьезно не повезет со жребием. У Зари два раунда отбора в статусе несеяных, как бы неплохо они не смотрелись - с уменьшением путевок из квалификации в ЛЕ, у них мизер шансов. Возможно через год к этим двум клубам прибавится ещё один середняк в лице Днепра. У других банально нет денег даже на минимальные для квалификации ЛЕ бюджеты.