9 липня 2018 16:05

Домагой ВИДА: "Хочу поблагодарить всех за поддержку"

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида рассказал о своих ожиданиях от матча 1/2 финала ЧМ-2018 с Англией.

"Вся наша команда ждет этой встречи и не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы в полуфинале, и это самое важное на данный момент. Неважно, кто у нас забивает. Я сам неоднократно не использовал свои моменты в матче с Португалией. Мы можем играть с различными схемами. С Манджукичем и вингерами на флангах. У нас есть некоторые проблемы с организацией игры, но мы готовы к большим свершениям".

"Серия пенальти с Россией? Я сказал, что буду пробивать одиннадцатиметровый. Потом получил рекомендации от Ракитича и Ладича, которые сказали мне, чтобы я думал о чем-то хорошем. Когда я подходил к точке, то думало своей семье. Старался не смотреть на вратаря , потому что заранее знал, куда буду бить. Сперва у меня были мысли, чтобы исполнить паненку, но затем решил, что не стоит так рисковать".

"Хочу поблагодарить всех за поддержку. Теперь мы будем готовиться к матчу с Англией. Это серьезный соперник, но легких на чемпионате мира и не бывает", - приводит слова Виды официальный сайт Федерации футбола Хорватии.