9 липня 2018 15:41
17

​Федерация футбола Хорватии исключила Вукоевича из тренерского штаба хорватской сборной

Федерация футбола Хорватии на своем официальном сайте объявила об исключении Огнена Вукоевича из тренерского штаба хорватской национальной команды и делегации сборной на ЧМ-2018.


Такое решение организация приняла после видеоролика, на котором селекционер "Динамо" сказал, что победа над Россией в 1/4 финала чемпионата мира для киевского клуба и для Украины. ФИФА, в свою очередь, завела по случившемуся дисциплинарное дело.


В сборной Хорватии Вукоевич занимался изучением соперников "шашечных".


"Хорватская футбольная ассоциация просит прощения перед российской общественностью за действия члена делегации сборной", - говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Шкода, що люди йдуть на компроміси і мусять лягати під ФІФА, яка так себе заплямувала корупцією, що що ще довго не відмиється. Я не здивуюся, коли випливе черговий допінг скандал з рашкою. Всі спеціалісти дивуються, як вони фізично витримали 2 матчі по 120 хвилин, адже раніше "вмирали" вже з 70 хвилини основного часу в офіційних поєдинках. Але то справа часу.
Ну, якщо відкинути емоції, то ФФХ, боячись санкцій від прикормлених рашкою фіфа, відлучили Вуко, і тим самим дали зрозуміти, що ми тут самі розібрались, давайте без продовження. Логічно, хоча і прикро, тепер просто за те, що гравці передали вітання в Україну на них спускають собак.
Ганьба фіфа! Ганьба федерації футболу Хорватії. Слава Вукоєвичу! Слава Віді! Слава київському Динамо! Молодці хлопці! Завжди за нас хтось щось робить. Наші боягузи самі ми не здатні ні на що.
ффх, а за что конкретно просите прощения то?
Оказывается, что Павелки многолики и многонациональны
жополизы
Хорватия поступила разумно. Из Вуко сделали жертвенного агнца, думаю с его же согласия.
Таким образом практически наверняка сохранили основного ЦЗ (думаю получит предупреждение от ФИФА) и избегут беспорядков между фанами (на фанатских форумах уже обсуждаются мысли об избиении Хорватов и освистывании гимна)
Ждем Вуко обратно в Динамо! Хорваты англию не пройдут
А Виду слабо исключить из состава? Ой, точно.....
ХЗ...я болею за Англию...дристуны клеточные (
Сховати
Denys, я тож болею за Англию
Но тут не в этом дело)