8 липня 2018 22:12
17

Василий УТКИН: "В конце концов, ничего уничижительного о России Вида не сказал, а его отношение - это его отношение"

Известный российский комментатор Василий Уткин поделился мнением об инциденте со скандированием слов «Слава Украине» защитником сборной Домагоем Видой и бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в 1/4 финала ЧМ-2018.


«Думаю, если вы когда-либо выигрывали принципиальный матч, вам ещё и хотелось воцариться над соперником и сказать: «Вот так вам и надо». Это примерно такое же явление.


Вида долгое время играл за киевское «Динамо», и его отношение к России и российской сборной неотделимо от того, как к нам относятся его друзья, в том числе и по этой украинской команде. В конце концов, ничего уничижительного о России Вида не сказал, а его отношение — это его отношение.


Моё отношение к Хорватии не будет основываться на том, что сказал Домагой Вида. В конце концов, ему уже однажды здорово не повезло в жизни. Вы когда-нибудь слушали о человеке по имени Домагой? Знаете, что это за имя? Это имя хорватского князя, который правил Хорватией в 876 году. Представляете себе, какая у человека травма с самого детства? Если бы вас назвал Гостомыслом, вы бы любили окружающий вас мир, вы бы не хотели отомстить родителям и всему миру? Домагою Виде представился такой шанс, и господь ему судья», — сказал Уткин в передаче «Футбольный клуб» на своём официальном канале в YouTube.

Tsar, специально для вас: Васи́лий (др.-греч. Βασίλειος) — чаще мужское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др.-греч. βασίλιος (басилиос); βασίλειος (басилейос) — «царский, царственный» — в древнегреческой мифологии эпитет Зевса и Посейдона; βασιλεύς (басилевс) — «царь, монарх, правитель».
Аналоги имени Василий встречаются во многих западноевропейских языках (в формах Бэзил в английском, Базиль во французском и др.), а также в языках Восточной Европы, как славянских, так и неславянских.
Женское русское личное имя звучит: Васили́са.

Орда есть Орда!!! Зацепили...
Имя Василий не самое красивое и звучит не совсем благозвучно и больше подходит котам чем людям. Но не имя делает человека а его дела и поступки. И чем Васлию еще не угодил Князь Домагой ? Вот у китайцев есть мужское имя Х....й , а у арабов Наср...лла. Так что им у русских спрашивать разрешения какое давать имя. Вася должен понимать что русские имена для не русских людей также могут звучать не благозвучно...
Сховати
Евгений, Имя Василий не русское,а еврейское.Да и сам Вася иных кровей будет.
Сховати
Tsar, Имя Василий -- греческое. Басилейос. Означает тоже, что и ваш ник. "Царь"))
По-ходу, пельмень, на тяжёлые перешёл.
король Домагой вышиб парашу под зад ногой
"Специальное объяснение для детей природы" (с) Имя Домагой обозначает "выстраивающий свой дом".
Во всех возрастных категориях Динамо Загреб (от Ю-15 до главной команды) 5 человек носило имя Домагой. Столько же Марио. Больше только Марко (8 человек).
Домагой был среди членов хорватской делегации на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.
Домагой числится среди артистов Хорватского национального театра в Загребе.
Среди депутатов Парламента Хорватской республики имеется Домагой и даже народный избранник с двойным именем Домагой Иван.
Короче, все поняли, что Домагой -- охренеть, какое редкое и смешное имя. Все Домагои страдали в детстве и теперь все они поголовно -- хорватобандеровцы))

Я понимаю, что имя чуть сложнее Васи вызывает у кацапов когнитивный диссонанс. Но нельзя быть таким тупым, Вася, в столь преклонном возрасте.

Сховати
devalko, Короче, все поняли, что Домагой -- охренеть, какое редкое и смешное имя. Все Домагои страдали в детстве и теперь все они поголовно -- хорватобандеровцы))

Я понимаю, что имя чуть сложнее Васи вызывает у кацапов когнитивный диссонанс. Но нельзя быть таким тупым, Вася, в столь преклонном возрасте. Хорошо сказал,плюсую.
Сховати
vitalgoal, он не тупой а гнусный и злобный жырный жлоб и это не сегодня стало известно оно всегда всем хамило сколько и особенно перед тем как его погнали с канала
Такое ощущение,что человек переживает обиду на Все что связано с Украинским народом !
Эти непонятные высказывания и обвинения в сторону наших бывших футболистов ,позволяют этому гнилому человеку как-то само утвердиться.
Могу сказать только одно. Спасибо ребятам за уважение и понимание!

Хоч ти васю і тупіший серед тупих, але правий у тому, що Віда не принижував парашу, бо вона саме себе принизила до самого дна вигрібної ями.
Крім того, вася, ти ще й типова руська паскуда, через те що хочеш принизити Дамагоя. Це ти, мішок г...на, ще розкриваєш гидкого рота по відношенню до абсолютно нормального футболіста?
Прочитав заголовок я уже подумал "неужто Уткин может что-то умное сказать". Все было хорошо, до последнего абзаца..
Он там еще в конце, косвенно назвал Виду долбо... Типа у него не пропали симпатии к Хорватам из за одного долбо...