8 липня 2018 19:15
4

Официальная реакция Федерации футбола Хорватии на интерпретацию высказываний Домагоя Виды и Огнена Вукоевича после матча Россия - Хорватия

После матча 1/4 финала ЧМ-2018 между Россией и Хорватией в Сочи игрок сборной Хорватии Домагой Вида и ассистент главного тренера Огнен Вукоевич оставили сообщения в социальных сетях, адресованные их друзьям в Украине, где они провели значительную часть своей карьеры. Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение предупредить их, основываясь на статьях 4/2 и 5/4 Правил проведения ЧМ-2018.


Федерация футбола Хорватии хотела бы подчеркнуть, что упомянутые сообщения были всего лишь ответом на многочисленные слова поддержки, поступившие в их адрес из Украины в течение ЧМ-2018. Это связано с тем, что Вида и Вукоевич внесли большой вклад в успехи украинского суперклуба "Динамо" Киев. Тем не менее, ФФХ рекомендовала Виде и Вукоевичу, а равно и другим членам хорватской футбольной делегации впредь воздержаться от сообщений, которых могут быть интерпретированы как политические.

Расеюшка всёж показала личико своё, не сдержалася...
А вот это лишнее.
Как-бы для Динамо очередной матч без зрителей не дали)))
С ффу павелки станется...
Сховати
125, а за "Слава Україні" Павелко взагалі повинен подати у відставку.