8 липня 2018 11:36
20

Депутат Госдумы - о словах Виды в поддержку Украины: "Такие шутки неприемлемы, это проявление национализма"

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев высказался в интервью "СЭ" по поводу поведения защитника сборной Хорватии Домагоя Виды. После матча с Россией (2:2, пен. – 4:3) футболист выкрикнул в камеру: "Слава Украине!", но потом в сказал в интервью, что это была шутка.


– За такие вещи надо наказывать, – отметил Свищев. – ФИФА должна четко отреагировать – подобные шутки неприемлемы. Это четкое проявление национализма – за высказывания такого характера как минимум штрафуют! Нужно срочно подготовить соответствующее заявление. Необходимо применить санкции не только к самому спортсмену, но и, к сожалению, к федерации футбола Хорватии, как бы мы к ней ни относились. Такие вещи нужно пресекать. Игроки, которые выступают под своим национальным флагом, обязаны выполнять требования, которые на сегодняшний день существуют. Личные взгляды, любовь или нелюбовь к той или другой стране надо оставлять при себе. Уверен, что нужно отреагировать. (Игорь НОВИКОВ)

Бывших динамовцев не бывает! Ещё раз в этом убедился. Есть конечно отдельные еб..ны, типа мораеса, пивоненко да и, чивоуштам, Шевченко. Но как же Вуко с Видой порвали скрепные пердаки! Любо-дорого почитать.
москалі в ярості.... нехай поцілують Віду в одне місце, коли він нагнеться...
Над недороссией смеется весь мир!!!
Он чем-то оскорбил Россию, крикнув - Слава Украине? Пусть обоснуют чем?
Програвати рашка не вміє! Плюс чинуша хоче вислужитись перед верхом, може, погладить по головці, а може, кісточку кіне... «прибельную». Цікаво якби серби крикнули щось в піддержку кацапії, їх також наказували б? Не смердіть , краще футболістів виховуйте толкових , а не вишукуйте ворогів де їх нікол не було ! Як би ви хорватів і пройшли , то англійці матч не «злили» , і так дякуйте фіфа , що маєте чемпіонат , ще можуть бути і розбірки як з олімпіадою в Сочі.
Подавляющее большинство украинских граждан оставляют негативные комментарии в адрес сботной России... И на это есть очень много причин.
Ватка еще и обидчивая...)
Вида - украинский националист! ))))))))))))
Сховати
Барвинок, хорватобандеровец!!
Совсем с ума посходили? Украина запрещена в России? А когда болелы ЦСКА сепарские флаги вывешивали, где ты был принцесска со своими высказываниями?
А кто-же первый кричит «Держи вора »?. Свищ, послушай что орут на улицах в кацапстане. Вот где и нацизм и национализм. Проигрывать надо уметь. Но мокшам это не дано.