7 липня 2018 11:13
22

Бразильские болельщики винят в поражении сборной Бразилии Тите и "Шахтёр"

Неожиданное, для большинства болельщиков, поражение сборной Бразилии на чемпионате мира-2018 от сборной Бельгии (1:2) заставило многих бразильцев задуматься о том, какие же причины такого плохого, как для Бразилии, результата. Мнения были разные. В том числе и довольно неожиданные, но интересные для украинских любителей футбола.


В сборной Бразилии на ЧМ-2018 числились два игрока "Шахтёра": Фред и Тайсон. Первый уже, по сути, игрок "Манчестер Юнайтед", но значился он именно как представитель "Шахтёра". В итоге оба не сыграли ни одной минуты на турнире. В связи с этим многие болельщики задают вопросы о целесообразности приглашения игроков, которые просто приехали на ЧМ-2018 в качестве туристов.


По мнению бразильцев, Фред и Тайсон заняли места тех, кто реально мог бы усилить игру команды, хотя бы выйдя на замену (чаще всего называют Луана, Лукаса Пакету и Артура). Многие уверены, что "Шахтёр" каким-то образом помогает своим игрокам получать вызовы в сборную Бразилии, несмотря на то, что они не соответствуют уровню игры команды, которая претендует на звание чемпиона мира.


Стоит отметить, что по ходу всего турнира и даже сразу после оглашения финальной заявки Бразилии на ЧМ-2018, бразильские болельщики удивлялись тому, что Тайсон и Фред были вызваны в сборную, хотя они играли в очень слабом чемпионате. Меньше вопросов было по Фреду, который уходит в "Манчестер Юнайтед", больше – по Тайсону, который даже в "Шахтёре" нестабильно играет.


Можно выделить ещё один интересный момент. В Украине между болельщиками иногда возникают споры о том, стоит ли считать Виллиана, Дугласа Косту и Фернандиньо бывшими игроками "Шахтёра" в составе сборной или же они стали игроками основы сборной Бразилии уже после ухода из донецкого клуба (грубо говоря, можно ли сказать, что сейчас на ЧМ-2018 играли 5 бывших и действующих игроков "Шахтёра"). Так вот, в Бразилии многие уверены, что все эти игроки как раз являются как бы воспитанниками "Шахтёра".


В том смысле, что именно украинский клуб помог им стать теми, кто они есть. И часто звучит мнение о том, что все эти бразильцы после выступлений за "Шахтёр" вызываются в сборную намного чаще, чем условные бразильцы "Порту" или "Бенфики". То есть, на бразильских форумах и соцсетях, когда говорят "игроки "Шахтёра", часто имеют в виду всех тех, кто играл за донецкий клуб. Обычно всех этих футболистов вместе взятых называют "Украинская квота". При этом Виллиан и Дуглас Коста считаются топ-футболистами и их игрой большинство болельщиков и журналистов довольны.


FootBoom предлагает читателям ознакомиться с подборкой мнений бразильских болельщиков, которые считают, что Тайсон и Фред были зря вызваны в сборную Бразилии, а "Шахтёр" должен прекратить помогать своим игрокам получать вызовы в "Селесао", так как из-за этого в сборную не попадают реально сильные футболисты.


Fred Fagundes: Четвертьфинал. Бразилия прогрывает 0:2. Тите выпускает Ренату Аугусту. Кто-то мне объяснит, почему в сборную был вызван Тайсон? Ещё никогда украинская квота не была такой большой.


Afranio: Сборная "Коринтианса" (Тите работал ранее в этом клубе и считается, что он любит вызывать игроком из этого клуба, - прим.) и "Шахтёра" проиграла.


Lih: Сборная Бразилии облажалась. Тите посмотрел на скамейку запасных и не увидел там нападающего. Вне заявки остались Луан, Артур, Лукас Пакета и много других футболистов. Но я забыл, они же не футболисты "Шахтёра"!


Anderson S.E.P: "Селесао" проиграла сегодня из-за плохой игры в полузащите... Паулиньо и Фернандиьо играли ужасно. Тите не взял таких игроков, как Луан и Артур из "Гремио". Он взял любимчиков из "Шахтёра", но из-за этого не смог поменять игру.


Juliano Moreira: Тите умер, обнимая двух игроков "Шахтёра". Он оставил Артура вне заявки (на ЧМ-2018, - прим.), чтобы сыграть с Фернандиньо и Габриэлом Жезусом. При этом оставил Роберто Фирмино на скамейке запасных. Это ужасно. Читайте также: Бразилия - Бельгия 1:2. Де Брюйне - ложная девятка!


Andsu: Зачем вызывать игроков "Шахтёра" и "Коринтианса"? В то время, когда нужно усиливать игру, кого ставить? Фреда? Тайсона? Какого чёрта!


Gouveia: И ещё один вопрос: зачем было вызывать Тайсона? Команда нуждается в атакующих игроках. Никто даже не думал о том, чтобы выпустить его.


Bruno Coutinho: Тайсон? Это квота игроков "Шахтёра", которые должны быть вызваны.


Ketty: В сборную "забыли" пригласить лучшего игрока Копа Либертадорес. Может быть, Тите вспомнит, что есть такой игрок, как Артур, после его перехода в "Барселону". Хотя, может он должен будет перейти в "Шахтёр" для этого?


Gilso Ribolli: На следующий чемпионат мира поедет 11 игроков "Коринтианса". А на замене будут бразильцы из "Шахтёра". Mazzovisk: Есть вообще в интернете сторонники вызова Тайсона в сборную Бразилии?


Daniel CRF: Теперь вы понимаете, кого вызывают в сборную? Фреду нужно было "играть", чтобы уехать в Англию. Тайсон хочет уехать из Украины, а Паулиньо хочет вернуться в Китай, чтобы заработать там огромные деньги.


Eduardo Luiz: Что делал Габриэл Жезус? Как можно было оставить Дугласа Косту на скамейке с такой игрой? Кто такой Фред на фоне Артура? И, наконец, что в сборной делает Тайсон? Не могли взять Лукаса Пакету или Луана?


Fabio: Невероятно, что Тите вызвал Фреда и Тайсона. Квота "Шахтёра" должна быть прекращена, если Бразилия хочет достичь каких-то успехов в краткосрочной или среднесрочной перспективе. Кроме того, про "выступления" Тайсона на ЧМ-2018 в Бразилии уже есть шутка, в которой рассказывается о том, чем он занимался в последнее время.


Ole de Brazil: Выступления Тайсона на Кубке Мира: - 30 раз обнимал заменённых игроков - выпил 40 бутылок воды - посетил 10 достопримечательностей - 180 минут играл на бубне - забил 10 голов... в игре "FIFA" Есть мнения о том, что раз уж вызывается так много игроков по "квоте "Шахтёра", то есть смысл пригласить Паулу Фонсеку на пост главного тренера сборной Бразилии, чтобы он подтягивал тех игроков донецкого клуба, которые смогут заиграть в сборной.


Gustavo Nunes: Я бы пригласил Паулу Фонсеку из "Шахтёра". Он очень хорошо работает с молодыми игроками. Я думаю, что он сможет помочь развиваться талантливым игрокам, которые приехали в донецкий клуб - Фернандо и Додо.

Ну да, но тут не вина кротов. Все вопросы к тренеру, что он этих днищ типа фреда и тайсона взял в заявку, а как усилить игру, то толку от них нет. Я б еще и мертвого ферну сюда добавил. Сыграл так, что лучше б и не выходил. Но это все вопрос к тренеру, что набирал шлак в заявку, а игроки что должны были сделать, сказать "вы нас не берите, вон есть нормальные игроки, которые смогут игру усилить, а не просто на лавочке посидеть". Да нет, любой с радостью согласится.
Кто им виноват, что он и не забивали свои моменты? Первый гол должен был быть вместо штанги, второй - когда они носом хотели завести через 5 минут. А дальше такие мастера как Азар, Дебрюйне не прощают таких провалов. По составу и таланту сборная бельгии никак не уступала бразильцам, даже в средине поля и атакующей мощи, так что результат не сенсация. Сыграли четче в обороне и использовали свои моменты. Командно Бельгия даже на бумаге (не говоря уже и по игре) не была слабее бразильцев в этом розыграше. Выиграл тот кто лучше использовал свои козыри.
поиск виноватых прошёл успешно, в общем
и вообще зачем выбирать некоторые комментарии из тысяч? никто там не винит игроков шахтера, это просто адовый бред винить тех кто не играл, те кто не шарит в футболе везде находятся, а насчет увроня игроков то думаю ни у кого сомнения нет что фред и тайсон достойны вызовы в сборную, более того скорее всего фред сыграл бы сильнее чем фернандиньо, а тайсон по любому сильнее чем виллиана выйди они в основе.
Сховати
Serg, на счёт "кто сильнее", - это твои личные предпочтения. У меня, например, свои. Считаю, например, что Виллиан сильнее. Во-первых: он всегда был дороже, во-вторых: где играет Виллиан, а где Тайсон... В третьих: Виллиана хочет Барселона, а это вышак!
Сховати
Sanya, Дороже... вообще не показатель, Виллиан дороже во первых потому что играет в челси, а это уже цену намного повышает намного, а во вторых тайсон сейчас начал сильнее играть и он просто уже достаточно возрастной чтобы стоить дорого, но по игре он намного сильнее виллиана. И где виллиан и где тайсон? Виллиан играет в голимом челси, который намного слабее шахтера, которого таже рома отодрала как дворовую команду, а шахтер прошла лишь благодаря огромному везению.
Сховати
Serg, найди за сколько был куплен Вииллиан Шахтером в Бразилии. По чем продан в Челси, и посмотрим за сколько его продадут дальше... Тайсон крут, но Виллиан ни чем ему не уступает, а в разнообразности превосходит.
Сховати
Sanya, Да причем тут кто за ксолько куплен и тем более будет продан, Тайсона шахтер кстати тоже покупал за большие деньги. Тайсон превосходит по скорости Виллиана, никакой разнообразности у Виллиана не наблюдаю, постоянное однообразное смещение и под удар на правую ногу
Сховати
Serg, при том. Шахтер его вроде, если не ошибаюсь, за 20 000 000 купил. Виллиан очень скоростной, вид у него просто толстяка.
Наконец-то фернандиньо наказал за свои руки - локти...
Рано или поздно справедливость торжествует.
так символично на 13 минуте - магия цифр
Горе от ума называется. Можно такое напридумывать... Всё намного проще - так случилось! Это был день не сборной Бразилии. Команда хорошая, сильная, просто непошло и всё, и хоть тресни. А у бельгийцев пошло даже лучше чем ожидали, при чем особо не напрягаясь.
Вы что, с пальмы рухнули? (аналогия с дуба рухнули) Какая еще "Украинская квота"? Это квота "луческу и ахметова"! Румынский шапочник еще и премию хотел с бразильцев перед ЧМ сбить. Забыли? Да и палки в колеса кроты не только бразилам суют, но и Украине. Сколько уже игроков сборной сгнобили на лавке в угоду бразильцам? (тут, правда, можно справедливо заметить, что знали куда шли сами) А сколько их, типа незаменимых, также само в сборную Украины проталкивают всеми правдами и неправдами?
Сховати
Игорь_pashik 73,
Наши игроки просто слишком деревяные против бразильцев и все, никаких палок в колеса. Или кто то может возразит и расскажет какие же это наши игроки лучше бразильцев шахтера которые там играют и играли при луческу?
Сховати
Serg, не обязательно вставлять палки таким образом, как ты говоришь. Скупка оптом (лишь бы не в Динамо), потом либо ссылки в арендовцы, либо лавки. И скупка, просто чтобы насолить, "не доставайся ты никому!", даже несмотря на то, что там уже были и "сырны" и "не деревянные бразильцы".
Хай бразильські вболівальники розбираються зі своєю збірною самі- тут зі своєю власною чорт ногу зломить. А взагалі , на мою думку, можна було і сильніших знайти гравців чим кротячі випендристи. Стаття мокнула кротиків мордочкою, як бальзам на душу.
При чем тут эти кроты? тренера надо винить, что вызвал их в сборную и не заиграл!
это банальный бизнес между ахметовской и бразильской мафией, которая владеет правами на каждого футболиста переезжающего в Европу. Их нужно раскручивать, чтоб получать прибыли с их сверх-трансферов и отстегивать процент фавеловским авторитетам. В нашем чемпионате их раскрутить невозможно, только в ЛЧ и сборной. Именно поэтому влаживаются любые средства и методы в достижение первого места в чемпионате, в т.ч. и корупционные.
Сховати
Alex Black, несогласен, во первых вызывают в сборную то далеко не всех игроков шахтера и очень часто незаслужено даже не вызывали очень исильных игроков, например тешейру, а во вторых вызваные фред и тайсон реально очень высокого уровня игроки и заслужено были вызваны в сборную