7 липня 2018 11:05
3

Артем ФРАНКОВ: "Много ли найдется упрекающих Бельгию в автобусе второго тайма?"

Главный редактор журнала «Футбол» поделился своими впечатлениями о матче 1/4 финала чемпионата мира Бразилия — Бельгия (1:2).


«Вкратце о победе Бельгии над Бразилией.


Далее — внутреннее дело Европы.


Безумно рад, что мой прогноз не оправдался, победила команда, за которую я болею уже несколько лет, и на чемпионате мира-2018 произошло еще одно, в общем-то, чудо. Во-первых, исходя из букмекерских ставок, во-вторых — по простому пересчету голевых моментов. Чтобы отыграться, у команды Тите (вот кого жаль!) было как минимум три возможности (Ренато Аугусто, Коутиньо, Неймар, особенно обиден второй момент, никак не соответствующий мастерству игрока; еще момент Фирмино был, да...), но она их не использовала корявыми ударами. К слову, во втором тайме на поле не было сборной Бельгии — там была сборная России образца матча с испанцами. Если кто увидел нечто иное — милости прошу к обсуждению.


В то же время два мяча просто так не забиваются, и разговаривать тут не о чем. Другой вопрос, что бельгийцы Мартинеса продемонстрировали на редкость эффективную реализацию, Куртуа и Алиссон поменялись местами в плане иллюстрации понятия „выручил“, а вот бразильцы... Такие бразильцы. По-настоящему включились поздновато.

Но все-таки — много ли найдется упрекающих Бельгию в автобусе второго тайма? Жутко любопытно.

Бельгию — с победой! Наконец-то полуфинал, а там и... Страшно подумать!!!» — написал Франков в своей конференции на MatchDay.ua.

Не зовсім коректно порівнювати дубову і граючі команди..
Он что теперь предлагает дифирамбы рашке петь? Совсем парень потерялся.
А кто вообще вправе упрекать команду в чем то, если она достигла результата? Кто эти судьи? Обычно это проигравшая сторона!