7 липня 2018 10:15

Бразилия хочет продлить контракт с тренером Тите, несмотря на вылет с ЧМ-2018

Бразильская конфедерация футбола намерена продлить на четыре года контракт с главным тренером сборной Бразилии Тите, несмотря на вылет с ЧМ-2018 на стадии четвертьфинала, сообщает Globo Esporte. Руководство положительно оценивает работу 57-летнего тренера.

Сам Тите отказался говорить о своем будущем на пресс-конференции после поражения от сборной Бельгии (1:2) в четвертьфинальном матче в Казани. «Сейчас я не хочу говорить об этом. Неподходящий момент», — заявил тренер.

Тите возглавил сборную Бразилии в июне 2016 года, когда команда занимала 6-е место в южноамериканском отборочном этапе к ЧМ-2018. Под его руководством бразильцы заняли первое место в отборе, одержав 10 побед и 2 раза сыграв вничью.