6 липня 2018 21:11
4

Игровые характеристики Сидклея от Михаила Смолового

Блогер Михаил Смоловой в своем телеграм-канале анализирует игровые характеристики потенциального новичка "Динамо" - бразильского левого защитника "Сидклея".


"Давайте смотреть, что это за СИДКЛЕЙ Феррейра Перейра. Левый защитник. 25 лет.


Прошлый сезон провел в "Атлетико Паранаэнсе". В базе Wyscout 54 его матча. 4 173 минуты игрового времени. Но в среднем за поединок он проводил 77 минут.


За половину сезона 2018 он уже отыграл 2 406 минут в 26 матчах базы Wyscout за "Коринтианс". Арендован из "Атлетико". Но со средними 93 минутами - игрок основы.

Отмечаем количественный прирост в сравнении в прошлым сезоном некоторых оборонительных показателей.

Тепловые карты, так же указывают на уменьшение интенсивности работы в атаке и более частое расположение на своей половине поля.


Увеличение показателей СИДКЛЕЯ в обороне обусловлено падением стат в атаке.

Однако, не смотря на это, он уже в 26 матчах забил половину голов прошлого сезона и отдал 40% голевых передач.


При том, что: на 60% упало количество ударов по воротам.


С 1,02 до 0,59 упало количество передач под удар.


Снизилось количество навесов и обводок.


Практически в ДВА раза упало количество единоборств в атаке!


Стал реже встречаться с мячом в чужой штрафной. Практически перестал попадать в офсайды. В два раза реже стали на нем фолить.

Как небольшой итог: за два последних сезона парень играл под разными установками. Для него не проблема играть в более атакующем ключе, но и к оборонительному стилю - он готов. Что сами понимаете достаточно актуально в нашем случае - с очень сильными соперниками мы первым номером играть, наверное, не будем..."


Цифры по игре в защите должны быть показательней. В атаке там у всей команды беда: забивать некому, тактические схемы и игроки тасуются похлеше того, что Хацкевич на сборах делает. Но по игре в атаке ИМХо в целом качество длинных передач и ударов оставляет желать лучшего. Конек - это короткий обыгрыш с пасом в свободную зону, где-то забег по флангу, короткий/средний пас или прострел на 11-ть метров. С Вербичем по работе с мячом на одной волне должны быть.
Сховати
Сразу видно, что человек не поленился и посмотрел нарезку.
Если учитывать уровень инсайдов Смолового, можно допустить что переход действительно близко, и Таварес тоже был на мази. А вот слухи о таких товарищах как Мансилья и Бобби Вуд наверное утка. По Вуду жалко, ведь по манере очень понравился напором, устойчивостью и нацеленностью на завершение атак. Слабая результативность объяснима уровнем команды, которая стояла на вылет на протяжении последних 5 лет, лучший бомбардир команды забил 6, второй и третий по 4 и Вуд 2. Вообщем, я за Вуда, адаптированого к европейскому футболу
Не помню цыфр Тавареса, но этот как-то выглядит посбалансированее, опытнее и разнообразнее