6 липня 2018 19:53

Далич: "Хорватии не обязательно обыгрывать Россию 3:0, как Германию в 1998-м. 1:0 хватит"

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич выступил на пресс-конференции перед матчем ¼ финала чемпионата мира-2018 против команды России.


«История повторяется: как и в 1998-м, мы вышли в четвертьфинал. Не обязательно должно быть 3:0, как тогда с Германией. 1:0 хватит. Это было большое достижение для Хорватии, мы хотели бы повторить то же самое и делаем для этого все возможное. Это будет нелегко, но мы готовы, именно наше качество игры, стремление и работа привели нас сюда. Мы очень мотивированы, чтобы выйти в следующий раунд и хорошо показать себя против страны-хозяйки, которая очень сильна.


Вся наша страна испытывает чувство эйфории. Когда играет Хорватия, люди устраивают вечеринки, выходят на улицы, в кафе. Наш президент присутствовала на последнем матче, будет завтра на «Фиште», мы этому жутко рады. Надеюсь, она и дальше сможет поддержать нас в Москве.


Нам очень нравилась наша база, но климат был другой. Здесь в Сочи температура более высокая, климат влажный, и мы использовали эти пять дней, чтобы адаптироваться. За все наше пребывание в России мы более чем удовлетворены условиями, инфраструктурой, проживанием. Для нас это прекрасный опыт, особенно это касается результатов. На каждом этапе нам был оказан очень теплый прием», — передает слова Далича корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.