6 липня 2018 10:04

Олегу Базилевичу – 80! Поздравление от Игоря Суркиса

Уважаемый Олег Петрович!


По случаю Вашего юбилея примите от всех динамовцев и от меня лично самые искренние поздравления и наилучшие пожелания Вам и Вашей семье.


Ваш значительный личный вклад в знаменитую летопись киевского «Динамо» вызывает уважение и восхищение. Киевлянин, воспитанник нашего славного клуба, благодаря преданности любимому делу Вы стали одним из выдающихся игроков своей эпохи. Ваша фамилия навсегда вписана в историю, как игрока «золотой» команды, которая в 1961-м году завоевала историческое, первое чемпионство киевского «Динамо».


Уже в другую «золотую» для «Динамо» эпоху ваш тренерский тандем с Валерием Лобановским гремел на всю Европу и менял историю мирового футбола. Вы были одним из создателей первых высоких побед отечественного футбола на еврокубковой арене, привезя в Киев Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА в 1975 году.


Настоящий новатор, много лет Вы задавали вектор развития футбольной науки, Ваши революционные идеи стали неоценимым вкладом в развитие этого спорта.

В течение многих лет Ваше имя в футболе вызывает уважение коллег и соперников. При этом, несмотря на свои популярность и авторитет, Вы, уважаемый Олег Петрович, сохранили лучшие человеческие качества – порядочность и откровенность, интеллигентность и благородство, душевное тепло к жизни и к людям.


От всего сердца поздравляю Вас с 80-летием, желаю бодрости духа, душевного покоя и благополучия! Пусть Ваше сердце согревает любовь близких Вам людей, пусть Ваш дом наполняет яркий свет счастья и улыбки родных.


С уважением,

Игорь СУРКИС

Президент ФК «Динамо» (Киев)