6 липня 2018 10:01
6

Андронов о вратаре "Карпат" Готре: "Клуб все сделал правильно"

Российский комментатор Алексей Андронов считает, что «Карпаты» поступили правильно со своей позиции, выгнав из клуба вратаря юношеской команды Михаила Готру за поддержку сборной России на ЧМ-2018.


«Я сам за парня с мнением. И мне приятно, что он болел за нас. Но!


С 2014 года у Михаила была масса оказий узнать, как реагирует на подобное украинский социум (назовем это так). За последнюю только неделю – Левченко, Коньков и Алиев. Каждого облили дерьмом.


Не стоит защищать Михаила – он знал, на что шел.


Еще более удивляет то, что коллеги не могут понять одной простой вещи – отношение украинского социума сейчас к России и всему (!) что с ней связано – не такое же, как у них к Украине. Они могут ее любить, как я, и даже сильнее. Но они не могут требовать такого же отношения к себе.


Это не в России Украину признали страной-агрессором, а ровно наоборот. И никого там не интересует, что по этому поводу думают Уткин, Андронов или Колымаго-Петровский. Ни-ко-го.


Михаил Готра публично и открыто поддержал сборную страны, которую его страна признала агрессором. Он не первый и не последний.


Женю Селезнева не вызывали в сборную до тех пор, пока он не покинул «Кубань». Толю Тимощука почти прокляли. Даже Тарасу Михалику, перешедшему в «Локо» до 2014-го – достается.


И министр их украинского спорта все делает правильно в своем кресле, и Карпаты все сделали правильно со своей позиции. Иначе могло быть только хуже.

Каждый из нас имеет право на позицию. Но каждый знает (уже) что за это можно и «заплатить».


Но одну вещь понимать надо четко. Отношение внутри Украины к России нескоро будет таким же, как отношение внутри России к Украине. Возможно, не при нашей жизни», – написал Андронов.

Все правильно, как всегда, написал Алексей!
Я в загалі не здивуюсь як що це було зроблено що б не платити Карпатам ні за його трансфер ні за розірвання договору з боку гравця. Ні маралі ні принципів одно бабло в голові....
В той період коли Алієв , Коньков , жінка Павелко та інші розпливались в любові до рашки, в новинах показували похорони наших загиблих солдат на Сході, пам'ятаю, один з них був з Черкас. Ось такі контрасти. Вони знали, що на їх слова буде реакція і всеодно висловились . Як на мене то це не етично і антиморально клястися на костя своїх військових в коханні до їх супротивника.Ось чому вони отримали відро дєрьма. А в Готри в 20 років буде можливість безкоштовно ,за рахунок військомата поїхати на Схід на екскурсію і там подивитись на своїх росіян і що вони наробили. Тільки мені ,здається, що його в той час навіть в Україні не буде... Не здивуюся , що по Москві героєм буде ходити.
все четко по-делу написал, а не глядя из Лондона

Просто люди не ощущают себя гражданами Украины, тогда позиция поддержки российской сборной становится понятной. Но в этом случае к ним и относится следует соответствующе.

Про совков типа конькова, все ясно, по молодежи вопросы возникают, среда их общения, родители, где учились.

Но смотрите как же все упрощается, - сделал кто-то признание в любви к рос. сборной и чтобы он после этого не вещал, все его слова будут восприниматься в свете этого мерзкого каминг аута. Бинго!

а готра, скорее всего, сделал осознанный шаг, не удивлюсь если этого ноунейма в рашку заберут, скажем в его любимый спартак.
Сховати
Cazanova1771, разве что для пиара заберут в какой-нибудь рос клуб, нормально можно будет эту тему с поддержкой русских и изгнанием раскрутить там.
Cazanova1771, 100% он знал на что шел и ждет перехода в рашу. Лучшее наказание полный игнор, без хайпа это провал для него