5 липня 2018 20:19
2

Анатолий ПОПОВ: "Обвинения вратаря "Карпат" в сепаратизме — идиотизм"

Экс-первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов прокомментировал решение руководства «Карпат» расторгнуть контракт с голкипером юношеской команды Михаилом Готрой за поддержку сборной России на ЧМ-2018.


«Обвинения в сепаратизме — это полный идиотизм, если за такие вещи расторгают контракт. Ничего общего с правовыми нормами футбола это не имеет. У нас в дисциплинарных правилах нет понятия „футбольный сепаратизм“. Поэтому прибегать к таким формулировкам как минимум некорректно.


Есть такая известная фраза: „Спорт вне политики“. К сожалению, футбол у нас сейчас попал в политический расклад. Вокруг этого много наносного, и это не способствует ни политическому урегулированию, ни развитию футбола. Ненависть, которая на этой почве раскручивается, никому не будет во благо. Надо аккуратно относиться к этой ситуации, разбираться», — сказал Попов.

В первую очередь он дыбил а потом сепар
Правильно зробили. Ще б усяких Попових повиганяти звідусіль.
А про спорт по-за політикою розкажеш колись своїм правнукам на прикладі Олімпіад 80 ті 84, на прикладі відбіркового матчу у Чілі, на прикладі утюження київського Динамо москалями, ригіаналами колись і бувшими тепер, чампіонату світу імені путлєра.