2 липня 2018 22:05

Йован МАРКОСКИ: "Не против увидеть в финале ЧМ Хорватию и Бразилию"

Итог поединка 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными Бразилии и Мексики для КОМАНДЫ1 подвел Йован Маркоски.


— В первые 20 минут поединка Мексика приятно удивила, — сказал Маркоски. — На мой взгляд, мексиканцы выглядели лучше бразильцев, нанеся четыре удара против одного у соперников. Ну а когда подопечные Тите взяли мяч под контроль стало понятно, что Мексике будет очень непросто добиться нужного результата. Контратаки у нее проходили не часто, а всему виной четверка защитников и опорник Каземиро. Это лучшая оборонительная линия на текущем чемпионате мира. Они играют легко, великолепно налажена подстраховка, эти футболисты выполняют огромный объем работы, что, в частности, Неймару позволяет не обременять себя черновой работой, а когда мяч у лидера бразильцев, у ворот соперника очень часто возникает опасность. И этот план пока работает. Пентакампеоны еще на шаг приблизились к решающему матчу турнира.


«Не против увидеть в финале ЧМ Хорватию и Бразилию»


В четвертьфинал чемпионата мира выходят действительно лучшие команды. Хотя думаю, что такой россыпи голов, как в матче 1/8 финала Франция — Аргентина уже не будет. Французы хороши, но я не возьмусь сказать, как они сыграют с Уругваем. У этой сборной великолепная реализация моментов. Но больше всего буду переживать за Хорватию. Игра клетчатых мне импонирует больше всего. Не против в финале увидеть эту сборную в противостоянии с Бразилией.


Но вообще на чемпионате мира хочется видеть классный футбол, который команды уже не раз демонстрировали. Жаль, что мой фаворит сошел с дистанции. Точнее я не так болел за Аргентину, сколько за Месси. Но один в поле не воин. По командной игре я бы не внес аргентинцев и в 15 лучших сборных мира.