1 липня 2018 20:32

Даниил ХОНДАК: "После третьего мяча все пошло, как следует"

Защитник выпускной академической группы «Динамо» Даниил Хондак из-за повреждения, полученном в первом матче, был вынужден пропустить поединок второго тура.


Он принял участие в остальных играх, а после заключительной встречи с «Карпатами» рассказал, чего ему это стоило, а также прокомментировал выступление своей команды в финальном этапе ДЮФЛ:


- Вы видели, с первых минут игра давалась нам тяжело, было много ошибок. Мы помнили о том, что в первом матче обыграли «Карпаты» 7:0, поэтому психологически было непросто настроится. Но к 20-й минуте ребята наладили свою игру, забили первый, второй, третий мячи, «Карпаты» остановились, дальше все пошло, как следует, было легко играть.


- Ты вышел на поле во втором тайме, какую установку давали тренеры на вторую половину встречи?

- Ничего особенного, сказали сделать выводы после первого тайма и постараться продолжать играть так же, как ребята начали с 17-й минуты, в таком же темпе, не останавливаться, не пропустить и т.д.


- Ты получил повреждение в первом поединке и был вынужден пропустить второй, сейчас уже все в порядке со здоровьем?

- Третий матч я сыграл на уколе, а остальные игры – на таблетках. Бок еще побаливает, чувствую дискомфорт. Сейчас у нас будет неделя отдыха, и если за это время не пройдет, во время медосмотра скажу об этом.


- Какие, в целом, у тебя остались впечатления от турнира, игр, организации?

- Конечно, хотелось выиграть турнир, к сожалению, не получилось. Что касается организации, впечатление от проживания в отеле немного испортила гроза, из-за которой мы на несколько дней остались без света.


- Ты уже привлекался к тренировкам и играм за «Динамо» U-19, чего ожидаете от перехода на следующую ступень?

- Если все будет хорошо, постараюсь хорошо играть за юношескую команду, буду выкладываться на тренировках. Вместе с остальными ребятами будем биться за место в стартовом составе со старшими ребятами.