30 червня 2018 23:57

Роналду и Месси покинули ЧМ-2018 в один день. Оба никогда не забивали в плей-офф

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покидает чемпионат мира в России вслед за форвардом сборной Аргентины Лионелем Месси, с которым они уже несколько лет ведут борьбу за звание лучшего футболиста мира.

Роналду и Месси вылетели из турнира в один день — 30 июня. В 17:00 мск в Казани начался матч Франция — Аргентина, в котором аргентинские футболисты потерпели поражение со счетом 3:4. В 21:00 мск в Сочи стартовала игра Уругвай — Португалия, в которой сильнее оказались уругвайские футболисты — 2:1.

Месси и Роналду никогда не забивали в матчах плей-офф чемпионата мира. Безголевая серия обоих составляет в общей сложности 1270 минут. Месси не может забить в плей-офф чемпионата мира на протяжении 756 минут, Роналду — 514, сообщает OptaJose. При этом оба нанесли в общей сложности 48 ударов по воротам.