30 червня 2018 18:57
8

Франция в голевой перестрелке обыграла Аргентину со счетом 4:3 и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная Франции в матче 1/8 финала чемпионата мира обыграла Аргентину (4:3). В первом тайме отличились Антуан Гризманн и Анхель Ди Мария.

После перерыва аргентинцы вышли вперед (Габриэль Меркадо), но затем французы забили три мяча: сначала Бенжамен Павар сравнял счет, а потом Кильян Мбаппе оформил дубль.

Уже в добавленное время Серхио Агуэро установил окончательный счет.

В 1/4 финала Франция сыграет в пятницу, 6 июля, в Нижнем Новгороде с победителем встречи Уругвай – Португалия.

Чемпионат мира-2018

1/8 финала

Франция – Аргентина – 4:3 (1:1)

Гризманн, 13 - с пенальти (1:0). Ди Мария, 41 (1:1). Меркадо, 48 (1:2). Павар, 57 (2:2). Мбаппе, 64 (3:2). Мбаппе, 68 (4:2). Агуэро, 90+3 (4:3).

Франция: Ллорис, Павар, Юмтити, Варан, Эрнандез, Мбаппе (Товен, 89), Канте, Погба, Гризманн (Фекир, 83), Матюиди (Толиссо, 75), Жиру.

Аргентина: Армани, Меркадо, Рохо (Фасио, 46), Отаменди, Тальяфико, Маскерано, Банега, Перес (Агуэро, 66), Павон (Меса, 75), Месси, Ди Мария.

Предупреждения: Рохо, 11. Тальяфико, 19. Маскерано, 43. Банега, 50. Матюиди, 72. Павар, 73. Жиру, 90+3. Отаменди, 90+3.

Судьи: ФАГАНИ, Мансури, Сокандан (все Иран).

Якби не 2 дурники аргентинців, був би розгром.
Какие глупые комментарии!
Игорь, чем глупые? Тем, что Сампаоли плохо управлял командой с бешенным составом?
франция бельгия хорватия
Мда, обо_рался Месии.. так ему не покорились вершины футбола в Сборной.. не догнать Роналду.
Сбродная пешеходов-полутрупов из 2,5 моментов забила 3 гола, и создала впечатление (по счёту) равной игры, которой и в помине не было... Зато по симуляциям и провокациям - чемпионы мира :( А франзузы в полную силу сыграли 2 отрезка по 15 минут, и этого хватило, вот это и есть класс команды. Гном едет домой плакать дальше, а такая Франция может много-много чего...
Тепер точно можна сказати, що Золотий мяч Мессі не отримає. 4 матчі поспіль фактично пішки ходив по полю.
Там таке враження, що наркоту не тільки Марадона вживає, а й Сампаолі. Причому неясно, хто більше :-) В запасі сидять Агуеро, Ігуаін, Дібала - а на вістрі грає Мессі. Плюс всякі Переси, Павони, Банеги.. Це якийсь сюрреалізм.. А потім скажуть, що Мессі не витягнув.