30 червня 2018 18:14
1

"Астана" Григорчука в драматичном матче с восемью мячами вырвала победу над "Ордабасы", Бертольо отметился голом

Действующий чемпион и лидер казахстанской Премьер-лиги "Астана" в стартовом матче 16-го тура с шымкентским "Ордабасы" порадовала своих и чужих болельщиков результативным футболом - 5:3, причем волевую победу команда Романа Григорчука вырвала на последних минутах игры.


Уже в начале матча "Астане" пришлось проявлять волю к победе. На седьмой минуте Марин Аничич в своей штрафной завалил Ивана Нагаева, и пенальти четко реализовал Абдуллай Диакате. Чуть позже гости могли удвоить преимущество, но после выхода один на один с вратарем Тунгышбаева, Постников сумел выбить мяч, летящий в пустые ворота. Все изменилось за три минуты усилиями Романа Муртазаева. Сначала он ударом головой сравнял счет, а затем реализовал выход один на один с Давидом Лория. Вскоре Деспотович пробил в стойку, однако в концовке первой половины Дмитрию Шомко после сольного прохода удалось увеличить преимущество "Астаны" - 3:1.

Второй тайм начался с атак столичного клуба, однако забивали гости. Сначала Факундо Бертольо сократил отставание до минимума, а затем с линии штрафной отметился Никита Бочаров. Уже в компенсированное время ударом головой после углового победный забил Алексей Щеткин, а итог подвел Деспотович через еще пару добавленных минут - 5:3.


"Астана" набрала 46 очков, что на 11-ть больше, чем у "Кайрата", но у алматинской команды три игры в запасе. "Ордабасы" с 22 баллами остается на четвертой строчке турнирной таблицы Премьер-лиги.

вот оказывается где Бертольо играет