29 червня 2018 23:57

Чистка в "Арсенале": уйдут три звезды и еще девять игроков

В лондонском "Арсенале" произойдут самые большие изменения за последние два десятилетия. У 68-летнего Арсена Венгера последние часы до официального окончания двадцатидвухлетнего периода в лондонском клубе. С начале июля его заменит 46-летний испанец Унаи Эмери, бывший тренер "Валенсии", московского "Спартака", "Севильи" и ПСЖ, который последние недели анализировал потенциал "канониров".


Первыми трансферами нового менеджера стали вратарь из "Байера" Бернд Лено за 25 миллионов евро, а также правый защитник "Ювентуса" Стефан Лихтштайнер, который пришел в качестве свободного агента.


Однако более важной является информация о том, что английский клуб покинут двенадцать игроков! И хотя до 30 июня некоторые игроки отказались с продлением действующих соглашений, некоторым новые контракты не предлагались.


С "Арсеналом" расстаются Санти Касорла и Джек Уилшир, Пер Мертезакер и Влад Драгомир, Аарон Эйома и Чиори Джонсон, Александр Крин и Ясин Форчун, Уго Кето и Марк Бола, Тафари Мур и Райан Хаддарт.


Самыми яркими "звездами" среди "отставников" являются Касорла, Уилшир и Мертезакер, на счету которых в общей сложности более шести сотен матчей во всех соревнованиях.


В то время как Пер Мертезакер решил завершить карьеру, Санти Касорла согласился вернуться в "Вильярреал". Где продолжит карьеру воспитанник "Арсенала" Джек Уилшир до сих пор неизвестно.