29 червня 2018 23:18

Сергей ПРОЦЮК: "Порядок побил класс. Мы сегодня не заслужили победу"

Тренер динамовской команды U-17 Сергей Процюк после матча с «УФК-Карпаты» рассказал о причинах поражения и о том, что не получилось у нашей команды:


- В этой игре отсутствовали свежесть, концентрация, стабильность, удача, поэтому такой счет, и он закономерен. Если сравнивать «УФК-Карпаты» и нашу команду, то по настрою они нас превосходили. 11 мужиков вышли против футболистов, которые, наверное, уже посчитали, что находятся в юношеской команде «Динамо». Хотя, даже при таком раскладе, забей мы свои мячи во втором тайме, в частности, когда Скидан выходил один на один с вратарем, возможно результат был бы другим. Но, честно говоря, мы сегодня не заслуживали победы.


- Первый тайм был определяющим в плане результата?

- Я бы так не сказал. В перерыве мы внесли коррективы и надеялись, что во втором тайме наши ребята перехватят инициативу, поймают свою игру. В начале второй половины встречи, вроде бы, все складывалось нормально, но потом ошибка в обороне привела ко второму пропущенному мячу, и нужно было начинать все заново. Отквитали один мяч, появился шанс, но тут же снова ошибка в обороне наших центральных защитников – и счет 1:3. Потом забили второй мяч, боролись до конца, но этого оказалось недостаточно. Зная, что может эта команда, эти ребята, вдвойне обидно. Порядок бьет класс – сегодня это правило сработало. Это помимо того, что у «УФК-Карпаты» хорошая команда, обученные, техничные ребята.


- Что можете сказать о действиях нашего левого фланга, когда соперник забивал третий мяч? Показалось, нападающий прошел всю нашу защиту…

- Там еще задолго до того, как забивали третий мяч, нужно было делать перехват или фолить. К голу привела цепочка ошибок, а не кого-то одного. Как мы сегодня играли, такой и результат. К сожалению, он закономерен.


- Эти ребята готовы к международным испытаниям, в частности, к старту в Юношеской Лиге УЕФА осенью?

- Мы не устаем говорить о том, что мы не гонимся за результатом. Сегодняшнее поражение неприятно, но его нужно воспринимать спокойно. Надеемся, этот турнир и этот опыт пойдет ребятам на пользу, они сделают выводы, чтобы совершенствовать свое мастерство. И поймут, что помимо мастерства, нужно еще выкладываться на футбольном поле. Без желания и борьбы мастерство на этом уровне нивелируется. Желаю ребятам, чтобы у них все получилось, а эта неудача стала для них хорошим уроком. Надеюсь, большинство из этих футболистов заиграет на высоком уровне.