28 червня 2018 22:08
4

Тренер сборной Японии ответил на обвинения в перекатывании мяча при счете 0:1

Главный тренер сборной Японии Акира Нисино поделился эмоциями от выхода команды в плей-офф чемпионата мира. На стадионе «Волгоград Арена» состоялся матч 3-го тура группы Н ЧМ-2018 между Японией и Польшей. Победу в данной игре с минимальным счетом одержали поляки — 1:0. Единственный гол в матче был забит на 59-й минуте игры.


Поляки потеряли шансы на выход в плей-офф еще до старта сегодняшней игры, а сборная Японии, несмотря на поражение, сумела удержать второе место в группе. В параллельном матче Сенегал уступил Колумбии (0:1). Япония и Сенегал финишировали с одинаковым числом набранных очков (4), одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей (0), одинаковым числом забитых мячей (4). Места команд в квартете определил принцип фейр-плей: у Японии в пассиве было 4 желтых карточки, у Сенегала — 6, за счет чего азиаты заняли в группе второе место. В конце игры с Польшей японцы перекатывали мяч на своей половине поля под свист трибун, понимая, что поражение со счетом 0:1 выведет их в плей-офф.


«Это было серьезное решение — играть на удержание мяча. Но что было бы, если бы пошло что-то не так? Мне нужно было убедиться, что на нашей половине поля ничего серьезного не произойдет. Конечно, мы не хотели позволить полякам сохранить победный счет. Пытались атаковать по возможности. Но важно было соблюсти баланс. В некоторой степени наши игроки были удовлетворены счетом 0:1. Я рассчитывал на результат другого матча. Я сказал своим игрокам действовать так. Наверное, я прав, раз мы вышли из группы.


Может, меня кто-то осудит за такую игру, но у меня не было других планов. Я следил за игрой в параллельной встрече. знаю, что болельщики свистели. Сожалею, но я принял решение играть именно так, как мы играли», — цитирует тренера «Р-Спорт».

Тренер отвечает за результат. Прошли дальше - значит всё правильно!
Футбол это в первую очередь шоу, представление для зрителей. А то что сделала СБЯ это ни что иное как плевок в зрителей.
Сховати
Serg, думаю, збірні вийшли на ЧС, щоб показати результат, а не шоу
и выиграли!