28 червня 2018 10:29

Йован МАРКОСКИ: "Тяжело играть на равных с фаворитом чемпионата мира"

Итоги третьего тура ЧМ-2018 в квартете E для КОМАНДЫ1 подвел эксперт по этой группе Йован Маркоски.


— В принципе, в группе Е все закончилось закономерно, — сказал Маркоски. — В последнем поединке моим соотечественникам сербам нужно было прыгнуть выше головы, чтобы обыграть одного из фаворитов турнира Бразилию. Жаль, но этого не получилось. Класс оппонента оказался на порядок выше. В первом тайме южноамериканцы имели два момента и один реализовали, а когда Тьяго Силва в середине второго тайма забил второй мяч (хотя в том эпизоде можно было зафиксировать фол в атаке) все окончательно стало понятно. Лучик надежды зажегся в районе с 55-й до 65-й минуты, когда сербы завелись, имели пару голевых моментов, но, не реализовав их, команда была обречена. Да, в дальнейшем Сербия старалась, но было заметно, что Бразилия действует с запасом.


Многое, если не все было потеряно сербами в поединке со швейцарцами, когда нужно было хотя бы не проиграть, а так команда Младена Крстаича загнала себя в угол из которого выбраться не смогла. Тем не менее выступление сербов на чемпионате мира нельзя назвать провальным, порой, коллектив показывал достойный футбол. Так что перспективы вырисовываются неплохие. Главное, не потерять то, что в последние годы с таким трудом нарабатывалось…



«У Швейцарии неплохие шансы выйти в четвертьфинал»


А что касается поединка Швейцария — Коста-Рика, то швейцарцы играли по результату. Наверняка они знали, как разворачиваются события в параллельном матче. Еще раз скажу то, что говорил ранее: Швейцария — сильная сборная, она не проиграла ни одного матча в группе, хорошо выглядит тактически, а многие ее исполнители, выступающие в сильных европейских клубах, знают свое дело.


Так получилось, что Германия, которой перед стартом турнира отдавали первое место в группе F, не вышла в 1/8-ю финала. И теперь команде Швейцарии на этой стадии турнира предстоит встретиться с Швецией, поэтому у подопечных Владимира Петковича есть неплохие шансы выйти в четвертьфинал мундиаля.