27 червня 2018 19:51

Ярмоленко побывал на открытии площадки для мини-футбола в Александрии

Известный украинский футболист, нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко побывал на открытии площадки для мини-футбола в Александрии.


Площадку стоимостью 1,42 млн грн открыли на территории Александрийского профлицея в Покровском микрорайоне. Ее построили за средства госбюджета. Поле имеет искусственный травяной газон, его размеры 40х22 м. Здесь можно играть в мини-футбол или гандбол. Из минусов - отсутствует освещение, но его лицей собирается сделать своими силами.

По словам директора лицея Константина Мужикова, поле создано для учащихся лицея, но также здесь могут проходить городские, областные соревнования, могут заниматься секции. Свободного доступа на площадку для всех желающих, увы, не будет.

Председатель облгосадминистрации Сергей Кузьменко отметил, что в Кировоградской области уже построено 11 таких площадок, и до конца года будет еще до 10.

Мэр Александрии Степан Цапюк сообщил, что сегодня-завтра ожидается постановление Кабмина о строительстве такой площадки в Александрийском коллегиуме. Также Цапюк сообщил, что еще одна площадка появится в Южном микрорайоне за стоянкой "Контакт", но не уточнил, за чей счет.

Во время открытия Ярмоленко сделал несколько ударов по воротам, на которых стояли александрийские дети, а также активно раздавал автографы.