27 червня 2018 15:49

Креспо: "Чуть не умер, пока смотрел матч Аргентины"

Экс-нападающий сборной Аргентины Эрнан Креспо, посетивший Парк футбола в Москве, рассказал, что думает о команде и чемпионате мира. Во вторник аргентинцы вырвали победу у Нигерии и вышли в плей-офф, набрав всего четыре очка в трех матчах.


– Я очень рад за Аргентину, ведь ситуация в группе для команды складывалась непростая. Но парни сумели проявить характер и в тяжелейшем матче добились победы, - сказал Креспо.

– Что скажете о матче 1/8 финала Франция – Аргентина?

– Мы не являемся фаворитами, но в команде собраны сильные игроки. Впрочем, в этом Франция нам не уступает. Зато у соперника есть преимущество – там сыгранный коллектив, тренер давно работает с командной. У Аргентины этого нет – у нас коллектив только формируется. Жаль, что это происходит прямо во время чемпионата мира. И тем не менее, Франции нужно больше беспокоиться о том, как сыграет Аргентина, ведь никто сейчас не скажет, какой футбол покажет команда.


– Нервничали, когда смотрели матч Аргентины?

– Думал, вообще умру! Вчера была нетипичная для Аргентины ситуация – ребят в конце матча плакали. На них оказывалось огромное давление. Надеюсь, этот матч немного их раскрепостит. (Юлия ЯКОВЛЕВА)