26 червня 2018 23:21
12

Месси: "Это просто удивительно то, как мы выиграли"

Лионель Месси прокомментировал игру сборных Аргентины и Нигерии (2:1) в 3-м матче группового этапа чемпионата мира.


- Мы были убеждены, что выиграем в этом матче, - сказал Месси. - Это просто удивительно то, как мы выиграли. Это заслуженная радость. Я знал, что Бог с нами и что он нас не оставит.


Я благодарю всеx людей, которые здесь, со всей самоотверженностью, и всеx, кто наxодится в Аргентине, которые всегда были с нами.


Сборная Аргентина обыграла Нигерию и вышла в 1/8 финала чемпионата мира, где сыграет против Франции.

Читав-читав коментарі - так і не зрозумів, чи то коментатори з дитинства за Нігерію, чи то просто проти Мессі :-)
по правилах - это не пенальти. Пункт 1. Правило 12. IFAB:
Игра рукой в мяч
Игра рукой означает (!) Умышленные действия игрока при прикосновении к мячу рукой или кистью. (!)
Необходимо учитывать следующее:
• движение рукой к мячу (а не мяч в руки) [была попытка выбить мяч, а рука этому лишь помешала.]
• расстояние между соперником и мячом (неожиданный мяч) [ну сколько там от голловы Рохо в руки?]
• положение руки не обязательно означает, что произошло нарушение [без комментариев]
итог: какие вопросы к судье?
Сховати
Shadow, оказывается, можно вот так непредумышленно останавливать мяч руками после таких навесов по всем правилам. Безобидно вытянуть руки и ударить в них мячом.
Сховати
juice, опять же, нужно различать умышленные и не умышленные действия игрока. Если ты вытягиваешь руки - это уже умышленно. Игрок же руку держал при себе. Он этим только огранизовал голевой момент для соперника, просто тот по мячу не попал. Так что судья руководстовался исключительно правилами. К нему притензей быть не может. Вопросы к тем могут быть, кто эти правила пишет
Сховати
Shadow, А почему в ворота Португалии точно такой же пенальти поставили?
Сховати
Александр, А я откуда знаю? вообще ситуация с трактованием игры рукой странная. Никто не понимает как трактовать правильно и в итоге каждый судья сам решает пенальти или нет. Я просто сужу по тому, что написано в регламенте. По нему - это не пенальти. Вот и все
Сховати
Shadow, Вот и проблема в этих трактовках, которые дают возможность судье принимать то или иное решение. Получается, решают не правила , а судья, как захочет.
Краткий обзор английских газет:

Джон Оби Микель:«Рефери посмотрел на VAR. Он сказал, что мяч попал в руку. Я спросил, почему он не дал штраф, но он сказал, что не знает».

Никто не объяснил, почему Хавьеру Маскерано разрешили сыграть всю вторую половину. Разве игроки не должны получать помощь, когда их лицо покрыто кровью?

В студии BBC Дидье Дрогба и Рио Фердинанд оба думают, что Нигерия должна была пробить второй пенальти.

Только 4 минуты добавили время после двух обзоров VAR, 2 гола и 6 подводных лодок в этой половине - это преступление против футбола, - говорит Брэд Макмиллан.Представьте, если бы кто-то заметил кровавое лицо Маскерано...

Нигерия покидает Россию с чувством несправедливости и в большей степени при содействии судьи Чекыра.
Жаль Нигерию.
Судья вытащил Аргентину. Побоялся поставить второй пенальти в ворота команды Месси, да и Маскерано разрешил играть.. К сожалению, очень часто судьи благосклонно относятся к более именитым командам.
Вот и здесь... Не наиграла Аргенина на 1/8.
І дійсно, як? Ви мали з позором вилітати, дуже шкода нігерійців, вони заслужили на 1/8. І в моменті з рукою бека аргентинців, там пенальті мав бути, і у Чакира швидше за все був уповільнений повтор - а вони завжди брешуть. Ну і як арбітр міг поставити пенальті там, це ж був би останній цвях.
Мне искренне жаль нигерийских болельщиков. Чакыр допустил две большие ошибки - не назначил второй пенальти и позволил аргентинскому игроку играть с окровавленным лицом.. Я был о Чакыре гораздо лучшего мнения.
Конечно,удивительно
Вы просрали этот турнир
И ты лично
Нигерия была лучше
А ебучий турецкий судья забрал у нигерии 1/8
Просто потому,что ты ебучий гном типа охуенен
Гже ты был в первых двух матчах?
А,ну да,в питере же гораздо больше туристов из Аргентины
Это важно